Домашние задания: История

Помогите пожалуйста с историей,.

Ознакомиться с взглядами Н. М. Карамзина, В. О. Ключевского, С. М. Соловьева на таможенное дело в изучаемый период. 907, 911, 944 года
Истории развития таможенного дела в России посвящены исследования отечественных историков С. М. Соловьева, Н. М. Карамзина, С. Ф. Платонова, В. О. Ключевского, Н. И. Костомарова, Л. Н. Гумилева, а также специалистов в области таможенного дела: К. И. Лодыженского, И. Кулишера, М. Н. Соболева, Д. Толстого. Значительный вклад в историографию таможенного дела внесли Н. Н. Шапошников, А. И. Потяев, Л. Марков и многие другие. В развитии таможенного дела в Российском государстве можно выделить ряд периодов, обуславливающих план построения настоящей работы. Первый период – начало IX в. – середина XVI в. – время создания централизованного Московского государства. Второй период – середина XVI в. – начало XIX в – время становления и развития таможенного дела в Московском централизованном государстве. Его рамки охватывают деятельность государства по становлению таможенного дела. Третий период продлился со времени императорства Пета Первого и вплоть до революции 1917 г. В этом периоде, хотя и с перерывами, государство осуществляло протекционистскую политику, начал работать таможенный механизм регулирования, а таможенная политика формировалась в тесной связи с развитием внешней торговли и промышленности и была тесно увязана с внутренней и внешней политикой. Четвертый период (с момента создания СССР до перестройки) был связан с тем, что таможенная система стала использоваться как орган регистрации и контроля за провозом грузов и пассажиров, а не как механизм регулирования внешней торговли и производства.
Его*любимая Девочка
Лучший ответ
нет