Домашние задания: История

Помогите с истроий

дипломат-Должностное лицо ведомства иностранных дел, уполномоченное осуществлять официальные отношения с иностранными государствами.
дань. - натуральный или денежный сбор, получаемый победителем с побежденного, иногда ее выплачивали как выкуп с целью избежания военных столкновений
Университет — Название этого высшего учебного заведения, в котором имеются гуманитарные и естественно-математическими факультеты, было заимствовано из немецкого-переводится как совокупность
. ГЕРБ,. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п.
Крестоносцы — европейские рыцари-участники восьми (девяти) крестовых походов на Святую землю (современная Сирия и Палестина), происходивших с 1095 по 1291 гг. В более широком смысле под крестоносцами понимается все войска, участвующие в данных походах, а не только рыцари. Свое наименование (буквально — "несущие кресты") участники военных походов на Святую землю получили за то, что нашивали на свою одежду матерчатые кресты для того, чтобы лишний раз подчеркнуть свою христианскую веру.
Жрец — служитель культа, которому поклонялись и уважали как посредниками ( мостом) между миром богов ( самими богами) и миром людей ( самими людьми) (слово «жрец» происходит от старославянского «жрьти» — приносить в жертву)
Культура - это человеческая деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, а также навыки и умения, накопление человеком и социумом в целом
Aktleu Alekulov