Домашние задания: История

Почему официально выбрали религию христианство ?

А не какую то другую на Руси
По соображениям политический выгоды князя навязавшего свой выбор подданным - союз с Византией и брак на её- Византии принцессе из рода Палеолог .Софии Палеолог, чей родовой герб - Двуглавый римский орёл- символ союза Запвдной римской империи и Восточной римской империи ( Византии ) , ставший после падения Западной римской империи - родовым гербом Палеологов, использовался и князем- как свой новый символ .
Сергей Самошкин
Лучший ответ
Во всём виноват Владимир. Он пообещал жене из Византии, принять их (Византийскую. т. е. христианство) религию на территории страны
Sinstema Kz Monkeys
Потому что бухать не запрещает и свинину
Д)
Дарьюшка ))))))
Во всём ему захотелось дойти до самой сути,
призвать к себе любовь пространства, услышать будущего зов.
Поэтому так и получилось. От христианских песнопений он перестал понимать, на Земле ещё находится или уже вознёсся.
Исторически сложилось. Русь крестили
Ольга Васильева не ну так а подробнее на руси было дофига религий но выбрали только одну
Ольга Васильева дай развернутый ответ а не то скрою ответ
Владимиру понравилась эта религия.
Ирина Федорова
Причины выбора Владимиром христианства:
- тесные и долговременные отношения Руси и Византии могли развиваться дальше благодаря принятию христианства
- у иудеев не было своего государства, что не понравилось Владимиру и говорило о невысоком статусе религии, а в мусульманстве был запрет на распитие вина, которое уже было распространено на Руси
- Христианство развивало принятие своей доли человеком, это могло оправдать нарастающее в обществе социальное неравенство
Потому что к царю пришли люди которые рассказали ему про эту религию и ему все понравилось