Домашние задания: История

Помогите пожалуйста с историей

. Почему Александра III сравнивают с дедом (Николаем II), а не с отцом (Александром II) ?
2. Почему так трудно однозначно оценить правление Александра III ?
3. В чем причина того, что «Народная воля» и другие подобные ей террористические организации не имели шансов на успех своей борьбы?
4. Почему рабочее движение России в конце XIX века стало таким сильным и организованным?
5. В чем секрет того, что во второй половине XIX века США резко повысили свое экономическое и политическое влияние в мире?
6. Почему балканская проблема так резко обострилась именно в первое десятилетие XX века?
Kolb Damian
Kolb Damian
118
1-Николая I и Александра III роднит не только прямая связь между дедом и внуком, но и во многом обстоятельства их вступления на престол. Для Николая царствование началось с восстания на Сенатской площади, а для Александра — с убийства народовольцами его отца. И тот и другой вынуждены были начать с расследования действий людей, чьи поступки казались им невозможными, немыслимыми, бесчеловечными — и, увы, потребовали такой же жесткой реакции.
2-Российская Империя на момент смерти Александра III находилась на подъёме. Территории государства были расширены, экономическое положение было стабильным, а с соседями по карте были ровные отношения. Однако в народных массах всё равно начинались волнения. Копилась смута, которая выплеснулась в дальнейшем в революцию, которая сделала Николая II, наследника Александра III последним Российским царем. Однозначно оценивать правление Александра III довольно сложно, но большинство историков сходится во мнении, что правление этого императора оказало положительное влияние на развитие страны. Одним из главных его достижений считаются 13 лет мира. Также благодаря его любви к искусству сохранилось огромное культурное наследие. А личная императорская коллекция предметов искусства легла в основу Русского музея, который создал Николай II в память о родителе.

3-https://www.bestreferat.ru/referat-215361.html
4-https://studwood.ru/1467780/istoriya/rabochee_dvizhenie_rossii_kontse_nachale
Ирина Мироненко
Ирина Мироненко
82 905
Лучший ответ
1 Отец реформатор, а эти двое консерваторы.
2 Пытался реформировать, не все получилось.
3 У первых редко что выходит.
4 Много свободы скотам дали, наивные цари слушающие врагов, хотели как в европах, не учли, что наш скот совсем дикий.
5 Капитализм, однако.
6 Так хотели враги России.
Маленький Bad Boy
Маленький Bad Boy
90 526
1. Отец был либералом, а эти - диктаторами. 2. Положительные изменения в экономике и внешней политике при самодержавном управлении страной 3. Единичный террор против системы бесполезен - надо менять всю систему, 4.Низкий уровень жизни. Нечего было терять "кроме своих цепей" 5.Рост экономики - стала одной из ведущих стран мира. 6.Ослабление Австро-Венгрии в состав которой входили балканские страны