Домашние задания: История

Прошу помогите с Историей! СРОЧНО НУЖНО!

В период перестройки 1985 – 1991 гг. многие хозяйственные задачи пытались решать административными методами. Приведите три примера таких попыток. Оцените их эффективность.

1)

2)

3)
Калейдограф и глобальные проблемы цивилизации, схемы поведения.... Будет ли интерактивный экспонат в ПМ (МСК)?
Анна Морозова
Лучший ответ
Сухой закон ввели
Продуктовый дефицит
Инфляция и сокращения рабочих мест
Слава Лазарев
Административные методы управления – это совокупность способов и средств воздействия на персонал, основанных на власти и дисциплине. Главная особенность — прямое воздействие на объект и поведение исполнителей в определенной обстановке. Формой выражения являются распоряжения и приказы вышестоящего органа, которые носят обязательный характер для нижестоящего. Основанные на чётком разграничении прав, ответственности и обязанностей управляющего органа, которые закреплены в положениях структурных подразделений, инструкциях и функциональных обязанностях должностных лиц.
Очень подробно об этом - на https://www.cfin.ru/management/people/hrm_methods.shtml
1. Конверсия - перевод предприятий ВПК на выпуск товаров народного потребления. Это наиболее удачная операция Западного мира и его спецслужб по развалу военной мощи СССР, проведённая при непосредственном участии продажной верхушки КПСС во главе с М. С. Горбачёвым.
2. Антиалкогольная компания КПСС за "трезвость", которая в реалии породила неконтролируемое бутлегерство - самогоноварение и небывалый рост НАРКО и ТОКСИКОМАНИИ среди практически всех слоёв и возрастов населения СССР, не говоря уже о непоправимой разбалансированности экономики и финансовой системы государства.
3. Продовольственная программа направленная на уменьшение дефицита основных продуктов питания для населения путём создания Подсобных хозяйств при каждом крупном и среднем промышленном предприятии - это вообще отдельная тема исследования проведения такой программы, потерпевшей полное ФИАСКО и ставшей ещё одним "ТАРАНОМ" в разрушении КРЕПОСТИ ОПЛОТА СОЦИАЛИЗЬМА!
Ангело4Ек )))
1.Политика гласности:

-Ослабление цензуры, широкая информация граждан с помощью СМИ о положении дел во всех сферах жизни общества -Раскрепощение творческих союзов -Активизация религии -1987-комиссия по дополнительному изучению материалов, связанных с репрессиями 30-х-50-х гг. - Выход не опубликованных прежде произведений (Гранин «Зубр») - Стали издаваться независимые газеты, журанлы, передачи.

2. Демократизация КПСС - Кадровые перестановки: массовая замена и омоложение кадров на всех уровнях - Формирование внутри КПСС фракций, разной идейной направленности - Июль 1990 – 23 съезд Конституции СССР о руководящей роли партии - Формирование политических партий, многопартийность

3. Реформирование советской системы (19 партконференция- 1988г.) -курс на демократизацию, гласность и плюрализм. Цель создания в СССР гражданского (правового) общества. - Учрежден новый законодательный орган власти –съезд народных депутатов - Альтернативные выборы - 1990 г. – введение поста президента СССР (первый и последний –ГОРБАЧЕВ) - создание Верховного Совета и республик как постоянно действующий парламент
Aigerim Sembai
1.Политика гласности: