Домашние задания: История

Помогите с историей срочно

Когда в отсутствии Филиппа в Македонию прибыли послы персидского царя, Александр покорил их тем, что расспрашивал о протяженности дорог, о способах путешествия в глубь Персии, о самом царе — каков он в борьбе с врагами, а также о том, каковы силы и могущество персов, что послы немало удивились и пришли к выводу, что способности Филиппа меркнут перед величием замыслов этого мальчика.
Почему послы персидского царя сделали такой вывод? Оправдал¬ся ли он? Какими качествами обладал Александр Македонский? Как осуществлялись в дальнейшем его замыслы?
Персы были известны своей военной мощью и великолепными армиями, и Александр Македонский понимал, что для того, чтобы завоевать Персидскую империю, ему нужно знать как можно больше о своих врагах. Поэтому он задавал послам персидского царя много вопросов о стране, армии и лидерстве, чтобы собрать как можно больше информации.

Однако, Александр Македонский был не только умным и любознательным, но и храбрым и решительным. Он возглавил свою армию и отправился в поход против персов. Его армия была меньше и менее оборудована, чем армия персов, но Александр Македонский был уверен в своих способностях и воле, чтобы победить.

В результате, Александр Македонский победил персов в нескольких крупных сражениях, включая битву при Иссе и Гавгамелах, и завоевал Персидскую империю. Он был известен своей стратегической гениальностью, лидерскими качествами, храбростью и решительностью. Его победы и завоевания сделали его одним из самых великих военных лидеров в истории.

Таким образом, вывод послов персидского царя был оправдан в том смысле, что Александр Македонский был умным и любознательным лидером, который был готов учиться и делать все необходимое, чтобы победить своих врагов. Он также обладал рядом других качеств, которые позволили ему достичь великих успехов в своих завоеваниях.
Шахида Эгамбердиева
Лучший ответ
Шахида Эгамбердиева ну или кратко
Александр Македонский задавал послам персидского царя много вопросов о стране, армии и лидерстве, чтобы собрать как можно больше информации. После этого он возглавил свою армию и отправился в поход против персов, победил их в нескольких крупных сражениях, включая битву при Иссе и Гавгамелах, и завоевал Персидскую империю. Александр Македонский был умным, любознательным, стратегически гениальным, лидерским, храбрым и решительным лидером, который обладал рядом других качеств, которые позволили ему достичь великих успехов в своих завоеваниях.
Послы персидского царя были поражены тем, что Александр Македонский расспрашивал их о протяженности дорог, о способах путешествия в глубь Персии, о самом царе — каков он в борьбе с врагами, а также о том, каковы силы и могущество персов. Они пришли к выводу, что способности Филиппа меркнут перед величием замыслов этого мальчика.
Александр Македонский был выдающимся полководцем и создателем мировой державы. Он подавил восстание фракийцев и заново подчинил Грецию. В 334 году до н. э. Александр переправился в Малую Азию, начав таким образом войну с Персидской державой. При Гранике он разгромил сатрапов, а при Иссе (333 год до н. э.) — самого царя Дария III, после чего подчинил Сирию, Палестину и Египет. В 331 году до н. э. при Гавгамелах в Месопотамии Александр одержал решающую победу.
Таким образом, послы персидского царя были поражены его знаниями и стратегическим мышлением. Они увидели в нём большую угрозу для своего государства и пришли к выводу, что он обладает большими способностями и замыслами по сравнению с Филиппом.