Домашние задания: История

Какие предметы древние люди научились делать благодаря новым орудиям труда?

Все. Все новые предметы сделаны новыми орудиями труда, начиная от каменного зубила и заканчивая МКС. Никакими иными способами сделать их невозможно, только новыми и новыми орудиями труда делались новые и новые предметы.
Даже собственно каменный топор был сделан не сразу, а лишь после изобретения способа изготовления каменных зубил ударами камней друг о друга. Затем уже к готовым зубилам догадались прикрепить палку для усиления ударной силы и получили топор, самое ранее из известных и изобретённых древними людьми орудий.
Каменное зубило, закреплённое на конце палки стало копьём. А это обезпечило более удачные охоты и много-много шкур, которые скоблились ранее изобретёнными каменными зубилам и так научились обрабатывать и делать удобные для ношения шкуры. То есть была изобретена одежда, заметно разширившая область обитания древних людей.
К одежде же относилось изобретение и применение древними людьми иголок, нитей, пусть изначально это были косточки, жилы и лианы, но далее совершенствуясь они приняли вид современных изделий.
Сделать глиняный горшок можно и вручную, но лучше изобрести гончарный круг и сделать горшок совершенно круглым. Тоже самое, а точнее ещё ранее произошло с мисками, которые научились делать ранее горшков.
Шкуры животных хороши, но тяжелы, зато ткани, сотканные на ткацком станке гораздо легче и удобнее, но для этого нужно было изобрести ткацкий станок и его изобрели ещё до постройки Пирамид Гизы, то есть более 5.000 лет тому назад.
Далее изобретение всё новых и новых орудий труда приводило к появлению всё новых и новых предметов обихода, быта, и трудовой деятельности, без которых ничего это было невозможно.
Magomed Magomedov
Лучший ответ
Ткацкий станог, плуг
Антон К
Смартфон
новые орудия труда
Эдо Красавец