Домашние задания: История

Пожалуйста, срочно помогите мне по истории, Екатерина 2!!!????

Нужно назвать несколько событий (произошедших в России, возможно даже важных), случайных, которые произошли при Екатерине 2 ( т е что бы происхождение этих событий не было запланированным) по хронологии событий
1773 г. - Восстание Пугачева.

1787-1791гг - Русско-турецкая война.

1788-1790гг - Русско-шведская война.

3 авуста 1790г - Заключение Верельского мира между Россией и Швецией.

1794г - Польское восстание.

1796г - Образование Малороссийской губернии.
Любовь Кабанова
Лучший ответ
Гугли и оставь народ в покое
Яриночка ))
Светлана Муравьева Вы же не думаете, что мне лень было гуглить, поэтому я пришла сюда, просто что бы мне дали все готовое?
В этом случае, если вы так думаете, то будете абсолютно не правы. Я просмотрела учебник по истории и множество сайтов в интернете, но не нашла ничего путного, что бы события были прямо"случайными" и о них не знало правительство. Если вы не хотели отвечать на мой вопрос, зачем ответили? Если вам это НЕ интересно, зачем тратить на это свое время и читать, тем более писать, отвечать что то не по теме. Тут просят помощи, если не понравился вопрос или вы не знаете на него ответа, прошу вас, пропустить мимо этот вопрос и не акцентировать свое внимание на нем.
• Появление Емельяна Пугачёва, выдавшего себя за "чудесно спасшегося" императора Петра III и поднявшего антикрепостническое восстание в 1773г., переросшее в Крестьянскую войну, Екатерина II никак не планировала. На подавление войны ушло полтора года и много сил.
• Урок от самозванца Пугачёва, полученный Екатериной, имел следствием губернскую реформу (1775), которая позволила улучшить управление страной...
• Результатом Русско-турецкой войны 1768--1774 стал мирный договор, заключённый П. А. Румянцевым в местечке Кючук-Кайнарджи (1774г.) По одному из условий договора Крым стал независимым. В 1783 г. в результате сложных переговоров с Г. А. Потёмкиным, крымский хан Шагин-Гирей отрёкся от престола! Екатерина II немедленно издала манифест о прекращении существования Крымского ханства и присоединении его земель к России. В результате весь Крым и часть Северного Кавказа вошли в состав России.
• Всё это вызвало бурю негодования в Турции и в июле 1787г. султан предъявил России ультиматум, в котором потребовал возвращения Крыма, восстановления власти в Грузии и досмотра русских кораблей, идущих через Босфор и Дарданеллы. Россия ответила отказом. В августе султан объявил России войну, которая длилась четыре года (1787-1791)...
Русско&турецкая война - присоединение Крыма к России1771. Например. Остальное и правда гугли