Домашние задания: История

Помогите с историей

1. В чём выражается суть нового порядка на оккупированных территориях
2. Для чего на оккупированных территориях немцы стремились установить тотавльный контроль над местным населением
3. Кто из советских граждан и по каким причинам соглашался добровольно сотрудничать с оккупантами
4. Когда и с какой целью в ходе войны начала организовываться партизанское движение
1. В установлении нацисткой идеологии Гитлера.
2. Что бы полностью контролировать население оккупированных территорий. Как и сами эти территории со всеми их ресурсами.
3. Все недовольные советским режимом. И все ненавидящие коммунистов. А также местные националисты.
4. Почти сразу после начала оккупации. Их целью было нанести немцам в их тылах максимальный урон в живой силе и технике. И уничтожить максимальное количество фашистов! Так же нередко это были засланные в тылы немцев советские специально обученные диверсионные группы.
Bobirbek Ahmedov
Лучший ответ
1. Суть такая : повесить евреев, комунистов, комисаров и гомосеков. Открыть церковь и базар. Выявить партизан и тоже повесить. Организовать население на работы по разбору завалов от бомбёшки. Найти красивых девок и организовать бардель для офицеров рейха и отдельно для салдотни. Выявить хворых и убогих и утилизировать.
С первых дней войны евреи, педерасты, комунисты-комисары и т. п - все те, кого немцы бы повесили как преступника, бежали в леса. Так образовывалась некая масса людей. Так же к ним присоединялись окруженцы.
Андрей Юдин
1."Новый порядок" на оккупированной фашистами территории - это порабощение покоренного народа, а для "неполноценных" народов (евреев, цыган) - полное истребление. Это было закреплено в плане "Ост", разработанном еще до войны.
2.Цели
Основной целью Германии при захвате СССР было полное уничтожение капиталистической идеологии коммунизма. Помимо этого, плодородные Российские земли были довольно привлекательны для Гитлера. Он планировал использовать территорию Советского Союза как аграрно-сырьевую базу для Германии. Также Гитлер планировал половину населения страны вывезти в Германию как бесплатную рабочую силу. Оставшуюся часть советских граждан собирались оставить на родной земле для работы под присмотром фашистов. Одной из крупнейших целей войны было тотальное уничтожение еврейской и цыганской рас, а так же иных "неполноценных наций". Идея арийской расы настолько охватила фашистов, что они не брезговали никакими мерами для её осуществления. Также планировалась работа по избавлению от всевозможных коммунистических организаций, подпольных групп и партизан.
Последствия
Последствия такой войны должны были стать максимально выгодными для Германии. И они получили часть этой выгоды. Советские граждане, попавшие в плен, миллионами отправлялись на работу в лагеря Германии. Оккупированные фашистами территории были полностью порабощены, жители работали по 16 часов в сутки не зная свободы. Велась жестокая борьба с партизанами и подпольщиками. Миллионы евреев и представителей других народов погибли в жестоких фашистских лагерях.
3. Борис Меньшагин, Борис Базилевский, Андрей Власов, Бронислав Каминский, и другие.
4.Основной целью партизанской войны было разрушение системы обеспечения фронта — нарушение связи и коммуникаций, работы его автомобильного и железнодорожного сообщения (так называемая «Рельсовая война») и др. В общей сложности, в 1941—1944 годах на оккупированной территории СССР действовали 6 200 партизанских отрядов и соединений, численность партизан и подпольщиков оценивается в 1 миллион человек