Домашние задания: История

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с историей...!

Какую задачу для выступления можно поставить по теме "Идеология народничества"???
"Народ - основа всего".
Далее переходим к Стране, к Государству, которые не могут существовать без основы, как не может, например, существовать дом, без прочной каменной основы - подклети или без долговечных лиственных свай.
Для такой основы необходим значительный уровень богатства, достижение которого может занимать века, а может случится внезапным, с открытием природных богатств, улучшением природных условий, открытием внутренних и внешних рынков, необходимых для наращивания богатства народа, на основе которого существует Страна, в также Общество или Государство, в зависимости от вида общественного устройства.
Шотландский учёный Адам Смит не зря уделял в своих работах особое внимание богатству народа, так как без такой основы дальнейшее развитие невозможно, однако определённо необходимо и желательно.
Попытки ограбить народ никогда ни к чему хорошему не приводили ни в одной стране и Россия не исключение.
"Освобождение крестьян" от их же собственной земли в 1861-м году и требование выкупных платежей за остаток привело более чем к 20 летнему застою, окончательно прерванному только к 1914-му году, когда у крестьян в руках оказалось уже 5/6 земли в России, а следовательно предельно усилился спрос на промышленные и колониальные товары, а также такие как кофе или резину, что и было причиной промышленного и железнодорожностроительного бума в России начала XX-го века.
Колхозизация 1929-го года привела к выключению из хозяйственного оборота от 2/3 до 1/3 населения, краху рождаемости, а также краху прироста населения и в итоге к краху прироста рабочей силы, что привело к количественныму и качественному застою ВВП СССР "производства ради производства", выразившемуся сначала в виде краха сельского хозяйства и закупок хлеба, мяса, масла за рубежом, затем к краху спроса на промышленные товары, а следовательно к окончательному обнищанию и развалу страны.
Таким образом, в основе успешной и процветающей страны находится не нищий, а богатый народ способный продолжать развитие на основе новых, более дорогостоящих возможностей освоения природных богатств и промышленных возможностей с гораздо большей отдачей для Страны.
Камушков Михаил
Лучший ответ
"кто старое помянет--тому глаз вон!!"