Домашние задания: История
Зачем нужны все эти кондиционеры, смартфоны интернеты?
Раньше мы просто открывали форточку, читали книги, собирались поговорить во дворе, и всем было хорошо. Вам не кажется, что все эти нововведения только мешают обществу?
А ещё раньше с копьём на мамонта ходили и в пещере жили и сырое мясо с гельминтами ели, вот так времена были
1. Всем не было хорошо.
2. Ты то можешь делать и сейчас.
3. Это инструменты. Если инструмент тебе мешает, то ты не умеешь им пользоваться. Если ты запихал отвёртку в ухо и ухо заболело, это не вина отвёртки. С обществом и гаджетами так же.
2. Ты то можешь делать и сейчас.
С книгами сейчас всё ещё лучше - накачал в ридер все необходимые книжки и читаешь, ридер можно взять на e-ink экране, чтобы глаза не уставали. А то в тесных квартирах ломящиеся от книг полки раньше надо было протирать, югославские стенки эти...брр. Итак пространства не было.
А что типа дружнее и во дворах собирались - молодёжь СССР ещё до появления интернета разъехались кто-куда и стали строить свою жизнь, не виделись по нескольку десятилетии и не важно, насколько крепкой была их дружба во дворе или школе. Поэтому ни черта это общение не стоило, изредка письма писали, которые хрен знает сколько шли. В интернете это хотя бы мгновенно происходит.
нет, не кажется
- если при +35 открыть форточку, то прохладнее не станет
- если вовремя не позвонить, то к человеку с инсультом нее успеет помощь
- без Интернета, как бы Вы могли задать здесь свой вопрос?
Высочастотные шумы и вибрации кондиционеров онкологию вызывают, алкоголизм, аптеки- прибор крутой но недоработанный. В европе запрещен или ограничен. У нас кста если поискать законы- запрещена тоже установка. И это проблема. Шум на улице более 80 дб стал- в кинотеатре тише. И даже нет органов надзорных. А далее уже запахи идут, другие излучения и т.д. кошмар.
Ну так если так рассуждаете - то вперёд в отшельники. Куда-нибудь в деревню, или в тайгу. Не будет никаких интернетов, кондиционеров, смартфонов. Некоторые так и поступают.
Человеку тяжело идти за прогрессом, поэтому шаги делают поколения. Именно поэтому новое поколение будет думать не так, как вы или я.
помогают
Почти всё что сейчас делается - упрощает жизнь. Раньше люди ходили на охоту что бы набрать еды, а сейчас это можно взять в магазине. Раньше люди могли просто каждый день мучатся из за жары, а сейчас есть кондиционеры. Раньше что бы найти какую либо информацию надо было тратить часы в библиотеке, а сейчас всё в смартфоне. Так что. стало только лучше!
Хз
эм... развитие... не, не слышали? новые технологии? давайте вы уберёте из дома всю новую технику, начиная от телевизора и заканчивая стиральной машинкой, тогда и поговорим)) плиту тоже уберите, а то эти новые технологии, фу