Домашние задания: История

История 6 класс помогите пожалуйста!

Почему католическая церковь боролась с еретиками? и какими способами?
Католи́ческая це́рковь (лат. Ecclesia Catholica) — самая крупная христианская церковь в мире, насчитывающая более 1,34 миллиарда последователей. Одна из старейших религиозных институций в мире. Играла и продолжает играть важную роль в истории западной цивилизации. Отличается организационной централизацией и наибольшим числом приверженцев. Католическая церковь латинского литургического обряда, называемая Латинской церковью, вместе с 23 восточнокатолическими церквями составляют единую Католическую...Основными методами борьбы с реформацией являлась инквизиция и отречение от церкви. Зачастую под инквизицию попадали ученые, доктора, и неугодные церкви правители, которых объявляли еретиками и сжигали. Кроме того, церковь увеличивала размер подати, собирала военные походы и назначала вознаграждение за поимку еретиков. Еретиков сжигали на кострах, убивали и преследовали. Для борьбы с ересями папским престолом была создана инквизиция. По всей Западной Европе были организованы инквизиционные суды. Они использовали тайное следствие, доносчиков и пытки для выявления еретиков. Высшей мерой для еретиков было сожжение на костре. Для борьбы с ересями был создан доминиканский орден. Ему было поручено руководить инквизицие
Лев Убасев
Лучший ответ
Еретики разве 6-ой класс?
Потому что еретики они осуждали церковь и всячески отговаривали людей от неё, а за это церковь казнила еретиков
Заподозренных в ереси или неподчинении церковным властям отлучали от церкви. Для верующего человека это была страшная кара. Душа его была обречена на гибель и оказывалась во власти дьявола. Наказанию подвергались иногда целые страны: здесь по приказу папы прекращалось богослужение, запрещалось крестить детей, венчать молодожёнов, отпевать и хоронить умерших. Церковь могла также освободить от присяги верности вассалов сеньора, выступившего против веры или церкви.

Раскаявшихся заключали в тюрьму, вынуждали совершать долгие и опасные путешествия к святым местам. Тех, кто не раскаялся отлучали от церкви. Римский папа мог отлучить целую область, или страну. Это было инструментом политической борьбы. Тогда обычно вассала восставали против сеньора этой области или короля этой страны. А отдельные люди, отлучённые от церкви за ересь, попадали в руки к светским властям, которые приговаривали их к сожжению на костре.
Католическая церковь боролась критиками т.к. они говорили много лишнего и церковь теряла контроль над людьми поэтому и боролась что б сохранить власть. Католическая церковь боролась с инакомыслящими, то есть ересью, различными способами. Во-первых, католические церковнослужители написали множество трудов, где осуждалось инакомыслие, а католическая вера была едино правильная. Тем самым церковь пыталась отбить желание у населения уверовать что-либо другое. Ещё были гонения и всякое насилие.
eu
eugen_78