Домашние задания: История

Почему роль главного партнера по формированию системы европейской безопасности Александр I отводил именно Англии?

поясните, что мешало выступить в подобной же роли Австрии и Пруссии?
Александр I не отводил Англии роль главного партнера в формировании системы европейской безопасности. Александр I сыграл ключевую роль на Венском конгрессе 1815 года, целью которого было установить баланс сил в Европе после наполеоновских войн и предотвратить будущие конфликты. Конгресс собрал представителей крупнейших европейских держав, включая Россию, Великобританию, Австрию и Пруссию, для перекройки национальных границ и создания системы союзов. Он не определил главного партнера в формировании системы европейской безопасности. Вместо этого он стремился установить баланс сил между крупными европейскими государствами для поддержания мира и стабильности в регионе.
Александр I из России сыграл значительную роль в формировании системы европейской безопасности в начале 19 века благодаря своему участию в различных международных встречах и соглашениях. Вот хронология некоторых ключевых событий, связанных с его усилиями в этом отношении:

1814-1815: Александр I участвовал в Венском конгрессе, серии международных встреч, направленных на восстановление мира и стабильности в Европе после наполеоновских войн. Конгресс перекроил национальные границы и создал систему союзов между крупными европейскими державами, включая Россию, Великобританию, Австрию и Пруссию, с целью поддержания баланса сил и предотвращения конфликтов в будущем.

1815: Александр I предложил создать «Священный союз» между Россией, Австрией и Пруссией, который руководствовался бы христианскими принципами и имел целью способствовать миру и стабильности в Европе.

1818: Александр I созвал конгресс в Экс-ла-Шапель, на котором присутствовали представители крупнейших европейских держав, включая Великобританию, Францию и Пруссию, для обсуждения вопросов, связанных с европейской безопасностью, и поиска путей поддержания мира и стабильности. в регионе.

1820-1822: Александр I поддержал греческую войну за независимость против Османской империи, целью которой было создание независимого греческого государства. Поддержка Александром греческого дела рассматривалась как попытка ограничить влияние Османской империи в Европе и способствовать стабильности в регионе.

1825: Александр I предложил новую систему европейской безопасности, известную как «Концерт Европы», которая будет основана на сотрудничестве между крупными европейскими державами и будет направлена на поддержание мира и стабильности в регионе.

Стоит отметить, что видение Александром европейской системы безопасности основывалось на сотрудничестве и диалоге между крупными европейскими державами и на продвижении христианских принципов и ценностей. Он считал, что система, основанная на сотрудничестве и взаимопонимании, будет более эффективной в поддержании мира и стабильности в регионе, чем система, основанная на конкуренции и конфликте.
Кундыз Атымтаева
Лучший ответ
Потому что Англия была другой тогда. Тогда ей правили англичане, а не евреи
Наталья *