Домашние задания: История

Почему возникли разногласия среди депутатов-дворян история россии 8 класс ляшенко

почему возникли разногласия среди депутатов-дворян? 15 параграф вопрос после пункта 3 вопрос 2, история россии 8 класс ляшенко
Соборное Уложение 1649 г. не отвечало уже новой исторической ситуации. Летом 1767 г. в Москве была собрана "Комиссия для составления нового Уложения". Представительство в ней носило сословный характер: дворяне от каждого уезда выбирали своего депутата, горожане от каждого города выбирали одного депутата, независимо от количества населения. От крестьян каждой провинции выборы в комиссию производились от однодворцев, служилых людей, черносошных и ясачных крестьян.
Екатерина для этой Комиссии составила особую инструкцию -- "Наказ", который содержал 22 главы и 655 статей и по существу излагал политическую доктрину екатерининского царствования. В этом документе осуждалось рабство, провозглашалась возможность ограничения свободы личности лишь рамками закона, отменялись пытки и формировалась презумпция невиновности. Но депутаты, созванной в 1767 г. со всей страны Уложенной комиссии, оказались слабо подготовленными к восприятию изложенных Екатериной идей. Императрица убедилась, что дворянство стоит за неприкосновенность крепостного права, во время работы комиссии шла борьба за расширение сословных привилегий.
Возникшие многочисленные противоречия и споры между депутатами, их низкий в целом культурный уровень, отсутствие опыта парламентской деятельности привели к тому, что выработать новое Уложение не удалось. Единственным решением Уложенной комиссии было преподнесение Екатерине II титула императрицы и званий Матери Отечества и Великой.
Под предлогом войны с Турцией, Екатерина распустила (1768г.) Комиссию на неопределённый срок. Больше она не созывалась ...
Сергей Брылёв
Лучший ответ
че за тема?
Андрей Мизненко уложенная комиссия