Домашние задания: История

Почему Наполеона не ненавидят? Его армия нормально обращалась с пленными и оккупированным населением?

Наполеон Бонапарт - историческая личность, оценка которой может быть различной в зависимости от контекста и точки зрения. Некоторые люди могут считать его великим полководцем и реформатором, который привнес множество полезных изменений в экономику и образ жизни Франции, а другие - империалистом, который захватывал земли и кормил свою амбициозную политику войнами.

Что касается поведения его армии, то не стоит забывать, что война - это крайне травматический опыт для всех участников, включая и солдат. Военные конфликты в те времена часто велись с жестокостью и кровопролитием, и хотя Наполеон и ввел ряд инноваций в области военной тактики и организации армии, это не означает, что все его военные действия были морально безупречными.

В целом, оценка Наполеона как исторической фигуры может быть сложной и многогранной, и каждый человек имеет право на свое мнение о нем. Однако, важно помнить, что мы не можем судить о людях и событиях прошлого только с точки зрения наших современных моральных и этических стандартов, так как контекст и обстоятельства были совершенно иными.
Василий Долгополов
Лучший ответ
Недавно продали с аукциона пипиську Наполеона. Последняя цена была 3 тысячи долларов. Общий размер, как гласит описание - 3 см.
Сашок Marrkoff
Наполеон Был маленького роста и страдал от этого. Притом где-то на войне у его выбили один глаз, а он очень хотел посмотреть Москву, а много ли насмотришь, одним-то? И тогда он собрал войско и поплыл по Суэцкому каналу договариваться с Тамерланом о нападении на Киевскую Русь. На Руси в то время правил Пётр 1-й, он день и ночь рубил окно в Европу и бороды мужикам, поэтому проморгал нашествие басурман и те зашли в Москву в деревянном коне на колёсах. У Петра были гуси, они загагали, он проснулся, видит-Наполеон скачет по улице на верблюде. Тогда Петя пригласил Наполеона к себе в гости пить вино и жрать гусей жареных. Тому это понравилось и он остался в Москве навсегда жить на Рублёвке. Но он шибко соскучился по лягушкам и уплыл обратно во Францию, там немного откормился и в 1812 году снова напал на Россию, где уже правил Кутузов.
Вера Ермакова
Почему Наполеона не ненавидят? - так в чём смысл!?
Сардор Baikuziev
идиот он
столько народу по миру искалечил пстц сколько.
в те времена соблюдались права мирного населения. Впрочем потомки тех кто жил в оккупации во время 2 мировой тоже говорят что их родственники не жаловались на плохое обращение.
Tilek Smanaliev
Надя Пронина Особенно с евреями хорошо обращались?)
Надя Пронина Соблюдались? Хотя ведь ещё в помине не было никаких международных конвенций...
Надя Пронина вернее первая мировая в другом вопросе.тут про Наполеона
Надя Пронина в те это в какие?в Штатах во время Гражданской войны были концлагеря и жестокое обращение с пленными
Надя Пронина были жестокости и в Европе
Он принёс в Европу идею не монархического строя
Что было в Истории России в 1649 году
Миледи Тф