Домашние задания: История
История 8 класс
краткую характеристику правления 1. Екатерины 1, 2.Петра 2, 3.Анны Иоанновны, 4. Ивана 6, 5.Елизаветы Петровны, 6. Петра 3
1. Екатерина I - правила в период с 1725 по 1727 годы. Она была женой Петра I и стала императрицей после его смерти. Ее правление отличалось умеренностью и стабильностью, она укрепила позиции России в Европе и провела ряд реформ, направленных на улучшение экономики и администрации.
2. Петр II - правил в период с 1727 по 1730 годы. Он был правнуком Петра I и стал императором в возрасте 12 лет. Его правление было коротким и беззаботным, он больше интересовался играми и развлечениями, чем государственными делами.
3. Анна Иоанновна - правила в период с 1730 по 1740 годы. Она была племянницей Петра I и была избрана императрицей после смерти Петра II. Ее правление было хаотичным и преследовало целью укрепление авторитарной власти монарха. Она провела ряд реформ, направленных на укрепление государственной власти и увеличение доходов государства.
4. Иван VI - правил в период с 1740 по 1741 годы. Он был племянником Анны Иоанновны и стал императором в возрасте нескольких месяцев. Его правление было коротким и неудачным, он был свергнут в результате дворцового переворота, и после этого провел многие годы в тюрьме.
5. Елизавета Петровна - правила в период с 1741 по 1762 годы. Она была дочерью Петра I и была избрана императрицей после свержения Ивана VI. Ее правление было успешным и процветающим, она провела ряд реформ, направленных на развитие экономики и культуры, а также укрепление международного положения России.
6. Петр III - правил в период с 1762 по 1762 годы. Он был мужем Екатерины II и стал императором после ее свержения. Его правление было коротким и неудачным, он проводил политику, не соответствующую интересам России, и был свергнут в результате дворцового переворота.
- Екатерина 1 почти ничего не успела сделать, поскольку она любила баллы и тому подобно, то всё деньги она тратила на приёмы
- Пётр 2 тоже ничем не запомнился, поскольку он был несовершеннолетним. Вся власть была в руках хитрого Меншикова.
- Анна Иона
- А ну ладно. Я так долго писал, но уже ответили
Настя Абраменя
Бывает