§21 Тема: Франция: Третья республика.
Написать:
1.Факты свидетельств. о замедлении экономики Франции.
2.Новые прогрессивные явления в экономики.
3.Колонии Франции.
Домашние задания: История
Помогите по Истории, всего 3 вопроса
1. В конце XIX века экономика Франции замедляла свой рост. Одной из причин этого был конкурентный давление со стороны Германии, которая в тот период быстро развивалась и превзошла Францию в области промышленности. Кроме того, Франция столкнулась с проблемами в связи с кризисом занятости и ухудшением финансовой ситуации. Это привело к возникновению социальных конфликтов и протестов.
2. В экономике Франции начало проявляться новое прогрессивное явление - развитие технологий и научных открытий. В конце XIX века произошли важные инновации в области транспорта и связи, а также в промышленности. Началось активное использование электричества, расширение производства стали, создание новых видов транспорта. Это стимулировало экономический рост Франции.
3. Колонии Франции на территории Африки и Азии стали важным источником сырья и рынком сбыта для французской экономики. Французы усиливали своё присутствие в Африке и Азии, завоёвывая новые территории и создавая новые колонии. Это стало причиной конфликтов и войн, а также привело к возникновению антиколониальных движений и протестов в колониях и в самой Франции.
Поисковые системы творят чудеса...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Третья_Французская_республика#Экономический_кризис
1) В конце 19 века экономический рост Франции замедлился. В 1870-х годах страна столкнулась с серией экономических кризисов и вынуждена была ввести высокие таможенные пошлины для защиты своей промышленности. Это привело к увеличению цен на продукты и ограничению доступа к импортным товарам, что, в свою очередь, отразилось на экспорте французских товаров за рубеж.
2) Несмотря на замедление экономики, в конце 19 века во Франции произошли новые прогрессивные явления в экономике. В 1880-е годы были приняты законы, регулирующие рабочее время и защищающие права работников. Кроме того, в этот период были созданы кооперативы и другие формы коллективного предпринимательства, что способствовало развитию малого бизнеса и укреплению экономической конкуренции.
3) Колонии Франции в конце 19 века включали в себя большую часть Северной и Западной Африки, а также Индокитай и несколько территорий в Тихом океане. Французская империя была одной из крупнейших в мире, и эксплуатация ее колониальных ресурсов сыграла важную роль в развитии экономики страны. Однако, колониальное управление вели к протестам и выступлениям народов подчиненных Франции территорий, а также к вооруженным конфликтам, например, с Алжиром в 50-е и 60-е годы 20 века.