Домашние задания: История

СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ИСТОРИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!

Какие сведения о Василии III являются правдивыми?

Выбери все верные варианты ответа.

Василий III продолжил политику отца по объединению земель вокруг Москвы

Василий III присоединил Ростовское и Ярославское княжества

Василий III унаследовал власть в Московском государстве в начале XVI века

Василий III перенёс столицу своего государства в Казань

У Василия III не было сыновей, поэтому после его смерти правила его жена — Софья Палеолог
Василий III продолжил политику отца по объединению земель вокруг Москвы-верно
Василий III присоединил Ростовское и Ярославское княжества-верно
Василий III унаследовал власть в Московском государстве в начале XVI века-верно

Василий III перенёс столицу своего государства в Казань-нет
В 1526 году Василий III женился на дочери литовского князя Елене Глинской, которая через четыре года родила наследника — будущего Ивана IV Грозного.-последнее тоже неверно
Дима Кирюшин
Лучший ответ
Александра Комова Ростовское и Ярославское княжества присоединил Иван 3.
Верные сведения о Василии III:

- Василий III продолжил политику отца по объединению земель вокруг Москвы
- Василий III присоединил Ростовское и Ярославское княжества
- Василий III унаследовал власть в Московском государстве в начале XVI века
- У Василия III не было сыновей, поэтому после его смерти правила его жена — Софья Палеолог

Неверное утверждение: Василий III не переносил столицу своего государства в Казань.
Александра Комова Софья Палеолог его мать, княжества присоединил его отец
Александра Комова При том, что Вы сказали, что после смерти Василия 3 правила его жена - Софья Палеолог, а княжества присоединил не его отец, а он. То есть совершили банальные ошибки, которые легко гуглятся)
Александра Комова Василий 3 родился в 1479 году. Править стал в 1502.

Ярославское княжество было присоединено в 1463.
Ростовское княжество было присоединено в 1474.

Василий 3 был сыном Ивана 3 и Софьи Палеолог. Женой Василия 3 была Елена Глинская и Соломония Сабурова.

А ты утверждаешь, что он присоединил Ростовское и Ярославское еще во время своего правления? Хотя начал править более чем через четверть века.
Ну, а твое заявление о том, что его женой была его же мать - в комментариях даже не нуждается.

И у меня там проблемы с логикой? У вас, мил человек, проблемы с историей. Развыпендривались ежи.
Я даже на личность не переходил и не давал никаких заметок, но уже ты уже затриггерил. Я лишь указал на ошибку, чтобы интересующиеся дети не делали ошибок, а ты, как минимум, историю подучил ;)
Александра Комова О, господи, тут как об стену горох. Учи базу. Удачи в жизни)
Верные сведения:
  • Василий III продолжил политику отца по объединению земель вокруг Москвы
  • Василий III унаследовал власть в Московском государстве в начале XVI века

Неверные сведения:
  • Василий III присоединил Ростовское и Ярославское княжества - их присоединил Иван 3, в 1474 и 1763 соответственно
  • Василий III перенёс столицу своего государства в Казань - Казань была взята только его сыном, Иваном Грозным
  • У Василия III не было сыновей, поэтому после его смерти правила его жена — Софья Палеолог - Софья Палеолог является матерью Василия 3, наследником же стал Иван 4, он же Иван Грозный