Напишите эссе на тему:"Колониальная политика европейских государств в 18 веке причины и последствия"
Желательно подробно но не слишком пожалуйста
Домашние задания: История
Эссе по истории 8 класс
Негры чёрные поэтому эх колонизировали и вобще удар историчку с ноги
сто рублей
Эссе по истории – это небольшое по объему изложение, которое представляет из себя эмоциональное рассуждение автора по конкретной проблеме по предмету "История".
Эссе по истории обычно используются для оценки успеваемости учащихся в школе или университете. Исторические эссе проверяют ряд навыков, включая историческое понимание, интерпретацию и анализ. Чтобы написать хорошее эссе по истории, студенты должны изучить вопрос, понять его направленность и требования, получить информацию и доказательства посредством исследований, а затем составить четкий и хорошо организованный ответ.
Если вы хотите научиться сами выполнять эссе по любым предметам, то на странице "что такое эссе и как его написать" я подробно рассказала.
Что такое эссе по истории
Эссе по истории - это прозаическое этюд небольшого объема и свободной композиции, представляющий общие или предварительные соображения по теме предмета "История"
Эссе по истории имеет пояснительный и утвердительно-иллюстративный характер.
В эссе по истории господствует не сюжетная или логическая последовательность, а семантические аналогии и параллели, иллюстрированный анализ. В эссе автор высказывает мнение, положения и пытается его доказать, а не бескомпромиссно утверждать. Эссе носит нравственную окраску, автор выражает и доказывает свою позицию. Наличие конкретной темы эссе не предусматривает исчерпывающего трактовки, определения, утверждения, анализа. Необходимо охарактеризовать явление со всех сторон, не охватывая при этом его полностью.
При выборе темы для эссе помните, что надо быть уверенным в том, что вы:
обладаете неплохими знаниями по данной теме;
ясно понимаете смысл высказывания ;
можете выразить свое отношение к высказыванию (согласиться с ним полностью или частично, попытаться опровергнуть его);
владеете терминами, которые понадобятся для грамотного обсуждения темы (термины и понятия, которые вы сможете использовать);
сумеете привести в поддержку своей позиции примеры из истории.
Основные требования к написанию эссе по истории:
1) Понимание проблемы, заложенной в цитате (о чем хотел сказать автор цитаты? Какая проблема лежит в цитате?).
Возьмем для примера высказывание историка К.Д.Кавелина: «Царствование Петра было продолжением царствования Иоанна».
О чем хотел сказать автор этих слов?
а) о том, что Петр I был всего лишь преемником Иоанна Грозного и его напрасно возводят в ранг великих реформаторов; 1
б) о том, что еще Иоанн положил начало тем преобразованиям, которые в XVIII в. кардинально изменили облик России;
в) о том, что любой крупный политик и государственник стоит на плечах своих предшественников;
г)...
2) Собственное мнение автора эссе (согласен или не согласен он с автором цитаты).
«Я согласен/ не согласен…»; «Мне кажется …»
3) Доказательства автора эссе в пользу своего мнения, основанные на исторических фактах, анализе исторических источников и литературы.
исторические примеры: «Проведем аналогии...»; «Сравним …»; «Обратим внимание на различия...»; «Вспомним…»;
усиление своих аргументов: «Я выделил несколько факторов: первый... второй...»; «Помимо таких отличий существует еще одно, на мой взгляд, основное»; «Это на первый взгляд незначительное противоречие, усиливается, если посмотреть на...»; «Более того...»;
обобщение доказательств: «Таким образом...»; «Это ли не...» и т.п.
4) Вывод автора эссе, который ни в коем случае не должен претендовать на место единственно правильного вывода или мнения; лучше всего закончить работу вопросительным предложением.
«Было ли правление Петра продолжением правления Ивана Грозного? Я высказал свое мнение, однако остается еще много вопросов, на которые сложно ответить однозначно/ответить на которые мне мешает ограниченность во времени (если это олимпиада) …» и т. д.
Что такое эссе по истории
ясно понимаете смысл высказывания ;
О чем хотел сказать автор этих слов?
г)...