Домашние задания: История

2. Развитие Казахской ССР в предвоенные годы

Помогите пожалуйста очень срочно нужно , только самое основное касаясь темы 120+ слов
В предвоенные годы Казахстан, как и весь Советский Союз, готовился к предстоящей войне. В 1939 году на XVIII съезде Коммунистической партии СССР приняли третий пятилетний план индустриального развития, который должен был способствовать укреплению обороноспособности. Казахстану в этом программном документе отводилась роль крупного промышленного центра².

К 1940 году доля промышленности в экономике КазССР составила 60%. За двадцать лет Советской власти в Казахской ССР были открыты более 2500 различных крупных предприятий. В республике был дан старт совершенно новым производствам, осваивались новые рудники, развивалась транспортно-логистическая инфраструктура, а уже существующие заводы и фабрики переживали грандиозную модернизацию².

В 1938 году страна получила первую медь из одного из крупнейших медеплавильных заводов того времени – Балхашского медеплавильного завода. Значительно увеличили объемы выпускаемой продукции такие комбинаты, как Чимкентский, Ачисайский и Лениногорский. В 1938-1941 годы проведена модернизация Карсакпайского медзавода².

Уже к 1940 году в республике появились тысячи дорог. Одной из самых грандиозных по протяженности стала магистраль Акмолинск – Карталы. Её строительство завершили меньше чем за девять месяцев, а ее общая протяжённость превысила восемьсот километров².

Это только некоторые факты о развитии Казахской ССР в предвоенные годы. Если Вам нужна более подробная информация, я буду рад помочь.

Источник: ниже
(1) Развитие Казахской ССР в предвоенные годы | world-nan.kz . https://world-nan.kz/blogs/razvitie-kazakhskoyi-ssr-v-predvoennye-gody .
(2) Развитие Казахской ССР в предвоенные годы – ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ .... https://kaz-ekzams.ru/istoriya-kazaxstana/uchebniki-po-istorii-kazaxstana/shkolnyj-kurs-istorii-kazaxstana/obshhestvenno-politicheskaya-zhizn-v-30-e-gody-narashhivanie-ekonomicheskoj-moshhi-kazaxstana/1352-razvitie-kazaxskoj-ssr-v-predvoennye-gody.html .
(3) История Республики Казахстан (с 1991 года) — Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD_%28%D1%81_1991_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%29 .
*алексей* Шадров
Лучший ответ
Инна Кузнецова Здравствуйте Если вы понимаете историю не могли бы вы помочь мне ещё с одним вопросом в профиле про джунгаров пожалуйста
Кому это сейчас нужно в наше время?
Вика Косарева
Инна Кузнецова Мне нужно !!!!!