Домашние задания: История
Помогите пожалуйста срочно все вам с меня 100 балов

Средние века - это период в истории Европы, который протянулся приблизительно с V по XV век. Они так называются потому, что это был период, следующий за Древними временами и предшествующий Новому времени. Название "средние века" подразумевает, что это был промежуточный период между более древней и более современной историческими эпохами.
Информация об истории средних веков известна благодаря различным источникам:
1. Письменным источникам: Важные события и факты были описаны в средневековых хрониках, документах, письмах и летописях.
2. Археологическим находкам: Археологические раскопки позволяют ученым изучать материальные останки средневековой культуры, такие как здания, орудия труда, украшения и др.
3. Устным преданиям: Некоторая информация о средних веках передавалась устным путем от поколения к поколению в форме легенд и сказаний.
Теперь к вопросу о причинах падения Римской империи:
1. Внешние вторжения: Римскую империю атаковали варварские племена, такие как гунны, вандалы и византийцы. Эти нападения создали нестабильность и угрозу для империи.
2. Экономический кризис: Империя столкнулась с финансовыми трудностями, в том числе с инфляцией и дефицитом золота и серебра.
3. Политическая нестабильность: Римская империя столкнулась с внутренними конфликтами, борьбой за власть и частой сменой императоров, что ослабило ее правительство.
4. Распад империи: Римская империя была разделена на Западную и Восточную Римские империи. Падение Западной Римской империи в 476 году означало ослабление контроля над важными территориями.
5. Социальные и культурные изменения: Изменения в обществе и культуре также оказали влияние, включая рост христианства и изменение структуры общества.
Все эти факторы совместно привели к падению Римской империи и завершению Древнего мира, открыв путь к наступлению средних веков.