Пауло Коэльо для меня потресающий писатель.... За всю литературу что я прочла, не один автор не смог так тонко описать психологию женщины ("Одиннадцать минут")....Это книга легка в прочтение, очень интересная... .
"Алхимик"....ну что я могу сказать.... В этой книги познание мира, самого себя, искание жизненого пути.... Она о том, как нужно идти до конца к своей цели не смотря ни на что... .
После этих двух книг ( я не собираюсь останавливаться на прочтанном) начинаешь задумываться о жизни.... и даже тянет на подвиги))))))))) )
Мой вам совет: читайте, читайте и еще раз читайте)))))))))
Хобби
Кто читал Пауло Коэлье? Как вам "алхимик" и "одиннадцать минут"?Какие еще книги этого автора вы прочли?
Прочла почти все его книги. Супер! 11 минут сейчас дочитываю, очень нравится. Еще очеь понравилась "Дьявол и синьорита Прим" и "Вероника решает умереть", а и ещё "Заир". Да вообще все книги очень хорошие!!!!
Моя любимая книга Коэльо "Вероника решает умереть". Просто супер. Обязательно прочитайте.
Читала много других, того же "Алхимика", "Дьявол и синьорита Прим"....
Алхимик. В этой книге, завораживающей своей искренностью, глубиной и мудростью, в форме притчи писатель говорит о Судьбе, о нашем высшем предназначении, о пути, уготованном нам здесь, на Земле. Всякий раз, когда мы делаем что-то с радостью и удовольствием, это означает, что мы следуем Своей Судьбе. Однако не всем хватает мужества идти по этому пути, добиваясь встречи со своей заветной мечтой.
Пятая Гора. Прожить свою жизнь - это значит принять и пережить события, смысл которых недоступен нашему пониманию. Одни происходят в нашей жизни для того, чтобы вернуть нас на путь нашей Судьбы. Другие нужны для того, чтобы мы применили в жизни свои познания. А бывают и такие, которые призваны преподнести нам урок. Неизбежное коснулось жизни каждого человека на земле. Одни выстояли, другие отступились, но каждый пережил свою трагедию.
Вероника решает умереть. Пауло Коэльо: "Моя новая книга - история о молодой девушке, которая неудачно пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую лечебницу, где пережив драматический опыт, все же находит в себе силы жить дальше. В этой книге, основанной на моем личном опыте, я попытался описать, тот риск, которому мы подвергаемся, становясь не такими, как все и боязнь быть такими, как все"
Дьявол и сеньорита Прим. В новом ошеломительном романе раскрывается драматизм битвы между светом и тьмой внутри каждой души, связь этой битвы с нашими повседневными усилиями: осмелиться следовать своей мечте, иметь мужество быть иным, победить страх, который не дает нам жить по-настоящему
Книга воина света. Приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, воспринять непредсказуемость жизни и стать достойным своей уникальной судьбы. Своим неповторимым стилем Пауло Коэльо помогает каждому из нас обнаружить в себе своего собственного воина света. Короткие вдохновляющие притчи приглашают вступить на путь воина, на путь тех, кто ценит волшебство жизни; тех, кто признает свои поражения и не останавливается; тех, кто ищет Свою Стезю и находит ее.
Все эти книги как этапи духовного роста, пути к той чаше Грааль, после которой начинается божественное. Ещё я читал "На берегу", "Ведьма", все они написаны в том же духе когда наступает сожаление, что книга кончилась.
Мне понравилась книга "11 минут". Читала и другие- "Дьявол и сеньорита Прим", "Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"
Мне "Алхимик" очень впечатлил честно.
А вот "Заир" не пошёл как-то два раза начинала, доходила до центра и всё... Что - то не впечатлила. Может ещё время её не пришло. попробую позже ;)))
Мне "Алхимик" очень впечатлил честно.
Очень хорошая книга "Брида".
читала все его книги. Больше всего понравилась " Одиннадцать минут", остальные тоже хорошие, но уже не было такого восторга, может быть потому что "Одиннадцать минут" первой прочитала
у него есть книги и поинтересней, прочитай "Вераника решает умереть" "Заир" "Дьявол и сеньорита Прим"
Алхимик очень понравился, 11 минут нет,
От Алхимики была в восторге, до сих пор вспоминаюи - нравиться, а одинадцать минут меньше вдохновили: )
Советую посмотреть фильм "Секрет",очень интересно:)