Хобби

Что интересного можно почитать из фанра фэнтези? Если можно напишите название книги и автора.

смотря сколько тебе лет? ! вот там посмотри, там список http://www.modernlib.ru/genres/sf_fantasy/
Марина Пирогова
Лучший ответ
Попробуйте почитать Алексея Пехова. Этот автор создаёт интересные миры. В произведениях есть юмор, но он лишь оттеняет сюжет.
1. "Под знаком монтикоры",- роман, имеет детективную и мистическую направленность. Мир немного напоминает испанию, когда ещё была инквищиция, дуэли на шпагах. Мне нравится больше всего!
2. Цикл "Хроники Сиалы" (Крадущийся в тени, Джанга с тенями, Вьюга теней) - здесь есть эльфы, гномы, гоблины и пр. Главный герой - вор, ему сильно не повезло с очередным заказом. Приключения, никакого занудства.
3. Цикл "Киндрет". Наши дни, другой взгляд на вампиров. Они называют себя "киндрет" - кровные братья. Разделены на кланы, магия каждого клана имеет свои особенности.

Если читать Белянина, то начинайте с "Рыжего рыцаря" или "Вкуса вампира",- юмор убойный! Читала ночами, хохотала на весь дом.
То же "Лейна" и "Стать демиургом" (третья книга цикла не закончена) Елены Петровой. Сюжет традиционный - про девушку попавшую из нашего мира в другой. Легко читается.

Посерьёзнее фантастика - Г. Л. Олди (псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского) . Их произведения не похожи ни на что.
Рекомендую начать с романа "Пасынки восьмой заповеди". Действие разворачивается в альтернативной Польше 16-го века. Герои романа воруют чужие мысли, чувства. Иногда, это грозит приводит к большим бедам. Главная героиня, воровка, украла у дьявола душу своего любимого (она продал душу, чтобы вылечить девушку от чумы) . А красть у дьявола - опасно.

Мои любимые цикл у Олди - "Ойкумена" и "Шмагия".
"Ойкумена" - космическая симфония, включает в себя три части: Кукольник, Куколка, Кукольных дел мастер. О приключения невропаста - Лючано Борготты, мастера, который может корректировать речь и движения клиента, если он на это согласен. Невропаст может заставить совершенно пьяного человека ровно двигаться и чётко говорить. Вот только скромному Лючано по жизни не слишком везёт, в юности попал в тюрьму по ложному обвинению, там приобрёл дефект, благодаря которому не смог нормально работать - непроизвольно причинял боль при сеанса невропастии. Это и послужило завязкой истории. Прекрасно прописана вселенная, интересные цивилизации, выразительные герои. Очень вкусно читать!

Цикл "Шмагия" включает в себя четыре романа - «Шмагия» , «Приют героев» , «Три повести о чудесах» , «Гарпия» . В этом цикле уже больше юмора, но он несколько специфический, часто имеет пародийный характер. Очень необычный мир, ничего похожего не встречала.
Виталий Зыков - цикл из 4 х книг " Безымянный раб " , " Наёмник его величества " , "Под знаменем пророчества " , "Владыка Сардуора"
Ли Брэккет "Сага о Скэйте "
Андрэ Нортон * Мерседес Лэки "Эльфийская трилогия"
Кристофер Сташефф "Чародей по неволи "
Андрей Ливадный "Последний из безсмертных "
Андрэ Нортон "Почтовый галлактический" , "Ведьмы Эскатрапа" и другие её произведения
Франсис Корсак "Львы Эльдорадо " и другие его книги.
добрый день! у меня муж большой поклонник этого жанра.. . дома навалом книг!
попробуйте почитать.... "Джек сумашедший король", "багдадский вор"- автор андрей белялин.. . это фэнтэзи с юмором.
если что могу скинуть в эллектронке другие книги этого жанра, обращайтесь=)
predela-fantazii.net там посмотри, может найдешь чего нить
**
**** *
Ольга Громко. Книги "Год крысы. Видунья"и далее по серии и Профессия Ведьма и далее по серии! Юмор класс. Ржать долго будешь!