Хобби
посоветуйте пожалуйста,название книг с глубоким содержанием и красивым стилем изложения текста автором. спасибо.
любая из книг Набокова )
Ивлин Во - "Незабвенная".
Впечатлила книга Шодерло де Лакло "Опасные связи", драма. Книга 19 века, написана на основе реальных событий и составлена по переписке, по письмам, поэтому читается достаточно тяжело - каждое письмо имеет свой неповторимый стиль. По этой книге был снят фильм "Жестокие игры" (но немного изменено содержание и события) . После прочтения последней "главы", эпилога - ночью не могла заснуть - колотило и знобило аж, никогда не было такой реакции на книгу :) ооооочень впечатлила. Советую.
Ещё есть целая серия Маргит Сандему "Сага о Льдях Льда". Здесь больше историческая фантастика, опять же основанная на реальных событиях с примесью изотерики, но ооочень подробные и красивые описния природы и выражения чувств. Детям до 14 лет не давать - имеются эротические моменты также с ооооофигенским описанием :) Красивая сказка, но благодаря ей на многие вещи стала смотреть другими глазами. Книг много. 47 томов - то, поверьте, после этой саги вам долго ничего читать не захочется - по сравнению с ней всё кажется бездарностью и скукотой. Удачи!
Ну у всех вкусы разные! Лично мне нравится книги Джейн Остин (Нортенгерское аббатство, Доводы рассудка, Гордость и предубеждение, Эмма) ,Сесилии Ахерн (P.S. Я тебя люблю) и Николаса Спаркса (послание в бутылки, дневник памяти, спеши любить).