Хобби

Я стою перед выбором взять собаку или купить аквариум?

М*
Масяня ***********
рыбок! Возиться меньше, 2 раза в день кормить, компрессов, свет, обогрев на автомат и все дела. Собаку, если в ыне один живете, т. к если вам нужно будет уехать, в командировку, заграницу, на дачу, то ее нужно будет куда-то девать. Если большую хотите, то я считаю им лучше жить за городом, а не в квартире... тесно им.. . да и собака на долгие годы, лет на 14 при хороших условиях.. . и она привыкает к человеку.. . а рыбоки, если надоедят можно отдать.. . и как-то душа не так болеть будет
Bekchan Bekchanov
Лучший ответ
аквариум
Лучше водки выпей
Елена
аквариум и посади в него собаку)))))))))) , а если честно, то лучше и то, и другое
Масяня *********** боюсь не будет времени со всеми управиться
а у меня кролик декоративный, вислоухий, как собака себя ведет, класс! тоже возьми
всё и то и другое что больше хочешь то и бери
Sahin Kara
собаку)
Иван Михин
собака - друг, а рыбы хладнокровные, от них току мало
Вот действительно! Одного желания не достаточно! Сколько у вас свободного времени? Как часто вы бываете дома?? ? Ведь не стоит забывать о том, что собака это ребенок! Да да да! Самый настоящий малыш, который требует ОГРОМНОГО внимания и заботы пока он еще щенок и очень много терпения во время дрессировки, да и просто нормального отношения! С рыбками будет проще! Их покормил и ушел, вечером пришел еще раз покормил! Они скучать не будут! Да и держать рыбок значительно дешевле, чем собаку! Так что решайте на что ЛИЧНО вы готовы ради своего питомца (ов)!!!!
Взять аквариум.
Аквариум. С собакой проблем больше будет.
Olga Galijeva
Собака занимает больше времени. Если вы уверены, что сможете ее выгуливать, если вы не часто в разъездах, прививки всякие, то собака, на мой взгляд лучше. А вам то кто больше нравиться?
Хочешь спокойной жизни - возьми рыбок, они действуют успокаивающе. А весёлой жизни с новыми заботами - собаку. Удачи.
смотя какой чел ответственный или нет...
Масяня *********** я не очень
собаку
аквариум с собакой очень много возни к ветеренару ходить а он еще и гадит а рыбок корми да радуйся!!!! 1
купи аквариум и познакомься с русалкой и туда засунь))))))))))))
Масяня *********** А разве у русалки есть)
ну если ты брезгливый то возьми аквариум (за собаками надо всё время какшки убирать)
на твоём месте я бы взял аквариум
Mellat Abuzhanov
Лучше собаку... её хоть тапочки можно научить приносить;))) а от рыбок мало пользы... ну если только их можно съест когда в холодильнике еда закончится))
Рыбки здохнут быстро. .
Так что бери собаку..
купить аквариум.
Если у тебя много свободного времени, то бери собаку, так как ее надо воспитывать, тренировать, обучать, иногда даже баюкать. Это при том условии, если ты хочешь нормальную собаку. А если ты возмешь собаку и повесишь ее на родню, то ничего хорошего из этого не получится.
собаку, она интересней
Если жилищные условия и все такое позволяют, то собаку, долматина например. а если тесно и времени мало, лучше животное не мучить, дороги обратно нет. Кстати рыбки хоть и холодные, но тоже привыкают, подходишь к аквариуму и они к стеклу подплывают, корм просят!
Возьми кошку
Vitasik Tarasenko
если вы редко бываете дома, то покупайте аквариум. некоторых рыбок кормить надо только через три дня.