Хобби

Подскажите если сможите определить,какой страны монета?

о боже!!!! люди.. толпа монетчиков... вы хоть читать умеете ...ну хоть немного???? где вы видите.. или где написано что это польша.. и сигизмунд???? у вас наверняка есть монеты сигизмунда.. - сравните морды.... сигизмунд довольно симпатичный.. а этот - мордоворот! ! )) 3 гроша HUNGA - венгрия это для бестолковых!! ! польша пишеться по другому - (polo) идем дальше правитель - скорей всего какой то Стефан по буквам же видно... но никак не Сигизмунд.. монета хорошей сохранности... все читаеться и видиться... да и год скорее всего не 1601 а 1607!!!!к тому же неужели никто не знает польских гербов... хоть одного орла видите???? зато герб венгрии - налицо.... единственное по цене на данный момент не скажу.. но это можно наверно и на молотке узнать... а на польшу кинулись все потому что в основном польские попадаються.. эта на порядок по дороже будет... плюс еще отличный сохран монеты.... не спешите продавать пока что...
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Польша
Konstantin Baklanov
польский грош
Могу сказать одно - Манета очень старая, НЕ ВЗДУМАЙ ее продать не зная цену!!!! лучше сходи к эксперту (оченьщик), он те раскажет про ние ВСЕ!! ! и о ее цене)) ) Вообще монета медная, где то 15 - 16 век (как выделенка) , но ярко выраженые буквы и цифры, СЛИШКОМ хорошее состояние (Возможно подделка)! ! Крассссссивая ))) Тебе повизло) ) Если не секркт где взяла???
Андрей Зозуля
Речь Посполитая, серебряные три гроша, Сигизмунд III, 1601 г. , стоимость у нумизматов примерно 200 гривень-800 рублей
это монета Польши