Хобби

как купить товар на аукционе?что надо сделать для этого?

аукционы они разные бывают.... и правила у всех свои
Разберем для примера E-BAy
ЧТо надо чтобы там что то купить?
Первое - наличие платежного средства - кредитной карты или иной карты. Наличные аукцион не принимает, переводы тоже. E-Bay в 90% требует оплаты через авторизированные платежные системы типа PayPal - значит вторым шагом надо зарегистрироваться на в этой платежной системе, подтвердить платежеспособность кредитной карты - с нее будет для проверки валидности списано что то типа двух долларов и после подтверждения списания по коду - вернут эти деньги обратно в трехдневный срок. Далее регистрация на самом аукционе и получение возможности участия в торгах.
Товар, выставляемый там порой имеет ограничения в ареале доставки - например если продавец частное лицо то порой у него нет интереса отсылать товар куда либо за пределы страны проживания. В ряде случаев доставка за отдельные деньги может по сумме превысить стоимость самого товара. Но многие фирмы продавцы имеют в описании товара слова Free Shipping - т. е. бесплатная доставка и это уже интереснее. И последнее - таможенный сбор. Для каждой страны свои правила и в России действует что на товар более 10 тысяч рублей надо уплатить пошлину, что тоже требует внимания при покупке. Если все вышеперечисленное не особо затрудняет - то заказывайте смело и дней через 15-20 все приходит на почту посылкой где и получаете
Марина Казанцева