Хобби

Всем кто вышивает- что лучше: наборы для вышивания или покупать все материалы отдельно (канву, нитки, схему )?

Если берешь набор, получается дороже и выбор меньше, зато ниток точно хватит (если не тратить зря) .
Если покупать все отдельно, можно промахнуться с количеством ниток того или иного цвета, зато схему можно придумать самостоятельно.
Существует компьютерная программа, позволяющая любой рисунок превратить в схему для вышивки с учетом типа канвы и количества цветов. Она же рассчитывает количество ниток каждого цвета.
Если хочешь, пиши мне в почту - переведу любой твой рисунок в схему на пробу.
Николай Антонов
Лучший ответ
пока что у меня чаще покупаются готовые недорогие наборы.
но для затыреных схем естесна все подбирается вручную =)
С одной стороны набор дороже, но с другой не надо париться с подбором оттенков и количеством ниток
Я покупаю нитки только под схемы от известных фирм, например, шила негритянку в зеленом от Вервако. Так вот такой набор у нас стоит около 600 гривен (грубо говоря 75 дол) , а ниточки покупала ДМС (тоже не дешевые) и мне вышло 100 гривен. Есть разница? И нитки еще остались поскольку не всех нужно было по целому моточку. А есть не очень дорогие наборчики - под эти схемки я не покупаю нитки, беру набор. А остаточки ниток потом использую на небольшие схемки.
А схемок скачано только в формате xsd больше 700 штук. Спрашивается - нафига столько? Хомяк неистребим.
Lev D
Предпочитаю наборы, особенно марки Dimensions. Никогда не было проблем с нехваткой ниток, тем более что если иметь схему этого набора, то нитки к нему подобрать невозможно. Видела набор вышитый с подбором ниток, получилось намного хуже чем есть. Ну а если схема требует нитки DMC или Madeira. то их купить не проблема. В общем выбирать Вам.
Покупаю все отдельно. Дешевле и выбор больше.
Я всегда покупаю наборы. Гораздо дешевле выходит.