Хобби

Что входит в наборы для вышивания бисером?

как дешевле купить?
хочу научиться вышивать картины из бисера....расскажите как и с чего начинать и всё многое другое!Спасибо!
Паша Евсеенко
Мой вам совет пойдите в магазин и купите все по отдельности!!!! Вышивку... бисер. .
Так как вы новичок возьмите картинку по проще.... выберите САМИ бисер... лучше (чешский) да он дороже но он лучше и поаккуратней ложится.... не бойтесь что не угадаете с оттенком если вы начнете с простой картинки там не будет сложностей с подбором цветов... дальше не бойтесь что не хватит бисера... бисер в магазине сейчас не редкость.. и найти нужный вам цвет будет не тяжело!!! Да кстати наборы получаются не дешевле.. чем покупать все по отдельности!!! Ну и терпения вам!!!
Наталья Груничева
Лучший ответ
Наталья Груничева Если хотите можете посмотреть мои работы
http://otvet.mail.ru/question/72537865/
Присоединюсь ко мнению, что неопытной лучше купить набор (если диаметр бисера сами подберете неправильно по отношению к канве, будет или канва стянута, или бисеринки не будут влезать) .
Уточню те моменты, которых нет в инструкции. Первую и последнюю бисеринки ряда закрепляйте ниткой дополнительно (в смысле бисеринку пришиваете дважды) . Шить можно нитками мулине (но это дорого) , можно армированной или капроновой нитью. Игла в наборе обычно прилагается, но если что - просто попросите в магазине иглу для бисера. Вышивать лучше на пяльцах, если большая работа.
Остальное написано в инструкции :)
Ну а цены смотря на какие наборы, в каком магазине и каком городе.
Kuzey Deniz
Сам бисер, схема для вышивания и краткая инструкция. Можно конечно купить отдельно схему и отдельно бисер, но это уже для опытных мастериц - можно неугадать с количеством бисера или его оттенком. А если готовую картину вставить в хорошую раму (можно заказать в багетной мастерской) то получится очень красиво.
Паша Евсеенко а там и ткань есть на которой нужно вышивать?
сколько стоят такие наборы?
Татьяна Копылова Если вы только начинаете вышивать, покупайте сразу хороший набор в котором есть все, так получится дороже чем если все покупать по отдельности, зато не надо ломать голову что же выбрать. На счет цены сказать ничего не могу, но тут тоже все зависит от размера вышивки.
Татьяна Копылова Вот посмотрела в инете насчет цены -от 200 рублей (самая маленькая картинка 10 на 10) и до 1500 рублей