Хобби

Вопрос по вышиванию...

Сразу говорю, вшивать пытаюсь первый раз) И пожалуйста не надо говорить что для начала надо что не будь по легче, это я знаю))))
Купил вот такой набор для вшивания: "Белоснежка". Поцелуй у реки.
С начало не понял почему символы на схеме и на конве отличаются, потом если я правильно понял то символы на схеме просто отмечают другой цвет.
И вот что мне не понятно: На самой ткани уже указаны условные обозначения стежков? если да то где бы найти какие именно стежки они обозначают, гугл мне не смог этого объяснить.
И еще: я правильно понимаю что вся картинка вышивается в 3 нити? Ну то есть все стежки в три слоя нитки?
прощитываешь сколько клеток одного цвета внизу и вышиваешь этим цветом, и так пока контур не закончиться ( в плане того что например снизу красный 3 раза надо вышить а дальше идет синий и все заканчиваешт красный и вышиваешь синим) попугли как правильно вышивать, так проще будет а на знаки внимания не обращай
Маргарита Караханова
Лучший ответ
Все вышивается одинаковыми крестиками, в один слой, символы обозначают цвета нити.
Marat Zhumabaev
Совершенно простая схема, ничего сложного - просто вы новичок, разберетесь) DMC - название ниток (хорошие нитки, кстати), СИМВОЛ (знак) - ЦВЕТ нитки, сверху указан порядковый номер нити, в том порядке, в котором они крепятся на картонном держателе, не снимайте без надобности их с держателя, после использования, КРЕПИТЕ остаток ОБРАТНО, чтоб не запутаться. Вышивается в ТРИ нити ( делим пасму - она состоит из 6 нитей - пополам ), только ПОЛНЫМ крестом, следите, чтобы КРЕСТИКИ ложились В ОДНУ СТОРОНУ. Начинать вышивку лучше с СЕРЕДИНЫ, это поможет избежать перетяжек и перекосов. Там, где нет обозначений - не вышивать (это фон) ! Никаких бэкстичей, французских узелков, полукрестов здесь нет! В инструкции просто описаны ВОЗМОЖНЫЕ виды стежков, в вашей вышивке ИХ НЕТ ))) Можно вышить сначала один цвет, потом брать другой - так не запутаешься ) ВАЖНО : ВЫШИВАЯ НА ПЯЛЬЦАХ, (станком ведь не обзавелся пока? ) ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ КАЖДЫЙ РАЗ СНИМАЙ ВЫШИВКУ, иначе она изменит форму, растянется и перекос неизбежен ...бывает у неопытных, что вложенных ниток не хватает - не страшно - берем тот самый картонный держатель с обозначениями (или схему с номерами ЦВЕТА ниток) и дуем к продавцу в магазин рукоделия - она точно подберет нужный цвет! оформить картину под стекло можно в багетной мастерской (2-3 тыс р) - ну или сам, если умеешь ) удачи !
Marina Kim
Описание прочитать не могу, очень мелко, но насколько разобралась, вы приобрели набор с частичной вышивкой (какие-то участки прорисованы и не вышиваются -- фон вроде как), значки действительно различаются, почему -- сказать затрудняюсь, возможно, из-за особенности печати на ткани, но номера ниток указаны одни и те же. В ключе указан только полный крест, о полукресте ничего не говорится. Если это весь ключ полностью, то вышивать нужные участки в три нитки полным крестом.
Влад Лаптев
Olga Samarina123 Лада полностью с Вами согласна. Тоже вот только добралась до компа, но в рассматривании фото и особенно текста это не помогло.

Будем надеяться, что автор разберется
Надежда Богданова Набор требует особого внимания к инструкции!!! Поэтому если вам что-то не понятно обратитесь к инструкции, но если в инструкции не ясно и не разборчиво написано зайдите в гугл и найдите работу которая по вашему мнению выполнена в точности так же как нужно ( набор этот же)!!! И я думаю вам станут понятнее!!! ( Извините за не точный комментарий)!
Все просто. Картина вышивается крестом вся, в 3 нитки. Нитки мулине в наборе, имеют слой 6 ниток. Разделяешь на 2. Далее, вышиваешь по схеме слева внизу-право верх, право низ-лево верх. И так один за одним. Начинай с левого края. На канве есть определения, как я поняла и ты просто сверху по ним должен вышивать. Внизу картинки есть обозначения цвет-цвет и цвет-схема, каждое из которых соответствует номеру нитки. Находишь соответствие и вышиваешь. На каждый крестик не надо делать новую нить. Взял один цвет-схема например и ее ток вышиваешь. Далее другое. И так получится картина:) успехов тебе:) это очень кропотливый труд) картина очень красивая)
Tacmyrat Orunov
Знаки где идут- это какой стежок использовать надо- крест, полукрест, стежок, гобелен и узел. Картина то объёмная. И там должно быть обозначение ещё такое- как именно ложить тот или иной шов, обратите на это внимание.
Г3
Группа 301
Ничего страшного если только в три цвета и при один цвет в ражных участках на большом расстоянии. Просто с внутренней стороны вы должны закрепить нить, между нитями конвы или стежками узора, уже прошитого, но первый вариант лучше.
У Вас там точно есть и крест и полукрест? На фотографиях не могу ничего пока прочитать. В тексте к схеме должны быть обозначены номера ниток, которые вышиваются полукрестом. Скорее всего вся картина в 3 нити, если опять же не указано иное. Попробую ещё поразбираться в ваших фото. Сама не большой специалист в вышевке - вышиваю на белой канве
Максим Х
Максим Х Я бы вышивала так. Выбрала участок (например - левая штанина у девочки). Далее надо понять какую ниточку взять... Берём бумажку где ниточки привязаны (есть такая? Там ещё около каждой ниточки цифирка) смотрим на бумажку со схемой и сопоставляем номер ниточки ещё символ и цвет. (Начну с синего - вроде- он под номером 04) ну вот им и вышиваю пока не надоест ))) потом возьму ниточку под номером 12 (что-то типа голубого) и буду вышивать ей.
А дорожки и деревья на заднем плане вышивать надо? Или они там нарисованы