Хобби

Вопрос рукодельницам. У вас при вязании\вышивании пальцы рук не немеют? Если немеют, что делаете?

Весенная Роза
Обычно нет. Такое может случиться, если Вы вяжете очень туго. В этом случае помогает простой способ: опустите руки вниз, пошевелите пальцами (сжимайте-разжимайте) , чтобы восстановить кровообращение.
Олег Краев
Лучший ответ
Весенная Роза нет, вяжу не туго, и что интересно, если вязать вечером после работы, то нормально, а в выходные с утра просто караул(
Не могу сказать, что немеют, но неприятные ощущения возникают. Тогда просто откладываю вязание и минут 10-15, разминаю пальцы, занимаюсь чем-нибудь посторонним, могу даже совершить несколько танцевальных движений.
Опустить руки для отдыха, и легкий массаж пальцев. И делайте гимнастику шеи, как ни странно но часто причина именно в шейных позвонках.
У меня при долгом вязании болят ладони - середина примерно и напротив мезинца. Точно знаю что это от неправильного положения спины и шеи - так что источник там. А пальцы да - при шитье.
Что делаю? Говорю примерно следующее: " Обормотик, Уши, Хвостяра черная, иди сюда! " Приходит мой собак, начинаю его гладить, чесать по шерсти и против. Я ему массаж делаю, а он мне :-)))
Да, ятоже думаю что и от пряжи зависит, и от того сколько часов подряд вяжешь. Я спасаюсь меновазином. Натираю ручки (пальчики тоже) переодически меновазином и при вязании, и при вышивании. Но вообще больше 14 часов подряд вязать не могу, не только пальчики, но и спина начинает ломить. ПРобовала вязать лежа, но сложные узоры лежа не могу. Да и натирать руки все равно каждые два часа приходиться.
У меня такое при вязании акрилом бывает. просто меняю пряжу: -)
Бывает, у меня есть мячик резиновый с шипами очень хорошо помогает
Я не рукодельница и даже не рукодельник, но при вышивании, т. е. при попытке сшить что-то очень плотное, чтобы пальцы не поломать, я брал плоскогубцы и сшивал.. . получалось крепко. Правда несколько игл были в итоге сломаны...
у меня потом по ночам немеют руки. Это шейный остеохондроз. Ограничить нагрузку и лечить основное заболевание
Весенная Роза а с поясницей не может быть связано? У меня на работе уже давно спина сорвана, болит периодически.. с шеей вроде все в порядке)