Хобби
ДАМЫ- РУКОДЕЛЬНИЦЫ!! ! Узор вязания на спицах "Черепица" для беретов и детских шапочек - подскажите!!!
Где посмотреть или схемку!!!
УЗОР "ЧЕРЕПИЦА"
Число петель кратно 20 + 1 + кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
I-й р. : 1 изн. , * 1 протяжка, 3 лиц. , 1 накид,
1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид,
1 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. ,
1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид,
3 лиц. , провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , повторять от *.
2-й и все четные р. : петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.
3-й, 5-й и 7-й р. : вязать, как 1-й р.
9-й р. : 1 изн. , * 1 протяжка, 2 лиц. , 1 накид,
3 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. ,
2 лиц. , провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , повторять от *.
11-й р. : 1 изн. , * 1 протяжка, 1 лиц. , 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 5 лиц. ,
1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, 1 лиц. ,
провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , повторять от *.
13-й р. : 1 изн. , * 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 7 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , повторять от *. 15-й р. : 1 протяжка, * 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка,
1 накид, 4 лиц. , 1 изн. , 4 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, 1 двойная протяжка, повторять от *, закончить 1 протяжкой.
17-й р. : 1 лиц. , * 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, 3 лиц. , провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , 1 протяжка, 3 лиц. , 1 накид, 1 протяжка, 1 накид,
1 протяжка, 1 накид, 1 лиц. , повторять от *.
19-й, 21-й и 23-й р. : вязать, как 17-й р.
25-й р. : 1 лиц. , * 1 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. ,
1 накид, 2 лиц. , провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , 1 протяжка, 2 лиц. , 1 накид, 1 протяжка,
1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 2 лиц. , повторять от *.
27-й р. : 1 лиц. , * 2 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. ,
1 накид, 1 лиц. , провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , 1 протяжка, 1 лиц. , 1 накид, 1 протяжка,
1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 3 лиц. , повторять от *.
29-й р. : 1 лиц. , * 3 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. ,
1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 изн. , 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 4 лиц. , повторять от *.
31-й р. : 1 изн. , * 4 лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. , 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц. ,
1 накид, 1 двойная протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 1 протяжка, 1 накид, 4 лиц. , 1 изн. , повторять от *.
Повторять с 1-го по 32-й р.
3-й, 5-й и 7-й р. : вязать, как 1-й р.
Повторять с 1-го по 32-й р.