Хобби
Вопрос к ментам: Подошли менты, заявили, что ты пьян, предложили проехать в отделение. Что делать?
Сразу бить в цинцел, или уже в отделении столы переворачивать?
2. Вы вправе знать, кто и за что вас задержал, милиционер обязан представиться, объяснить причину задержания. Согласно статье 27.3 (пункт 5) КоАП РФ, вам обязаны разъяснить ваши права и обязанности. Если этого сделано не было - напишите в протоколе об административном задержании "Права и обязанности мне разъяснены не были".
3. Обязательно запомните время вашего задержания и когда в отделении составят протокол об административном задержании, проследите чтобы время, указанное в нём, совпадало с реальным. Если протокол составлен не был - требуйте его составления на основании статьи 27.4 КоАП РФ.
5. Помните, что Вы имеете право не давать показаний против себя, а также своих близких и родных (ст. 51 Конституции РФ) .
6. По вашей просьбе сотрудники милиции в кратчайший срок обязаны уведомить о вашем задержании родственников, администрацию по месту работы (учебы) , а также адвоката (п. 3 статьи 27.3 КоАП РФ) .
7. Вам предложат подписать кучу различных бумаг: протокол об административном задержании, протокол о досмотре личных вещей, протокол об административном правонарушении. По закону вы имеете полное право ничего не подписывать, но лучше внимательно изучить все бумаги и все-таки подписать.
Проверьте, чтобы время задержания соответствовало реальному, в протоколе досмотра были перечислены все ваши вещи, и не было лишних. В случае несогласия - пишите это в протоколе, например "время задержания не соответствует действительному. Действительное время XX.XX" или "в протоколе перечислены не все мои вещи (или наоборот - вещь такая-то мне не принадлежит) ", если вам не разъяснили ваши права - "Права и обязанности мне разъяснены не были". В дальнейшем на основании этих протоколов вы сможете обжаловать действия сотрудников милиции.
8. Копии всех протоколов вы имеете право получить на руки (статья 27.4, пункт 2).
9. Запомните, согласно статье 27.5 КоАП РФ, срок административного задержания не должен превышать три часа. Срок административного задержания исчисляется с момента доставления.
И еще: воспользуйтесь правом записи на диктофон (хотя бы в телефоне) . И идите на независимую экспертизу.
- Устав патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности
- Закон РФ «О милиции»
- Кодекс об Административных правонарушениях РФ
- Закон РФ «О милиции»
Сразу сдавайся, но не дыши в сторону ментов и старайся не качаться.
Тоько врачи могут определить степень опьянения. В больницу и идите.
если не пил... чего бояться? съезди сдай анализ ...пусть уткнутся.
сваливать по огородам.. =)
ехать на экспертизу) да и тме более забрать могут только если ты буянишь)
зачем выпишут штраф и домой
Если пил-то, прости, сам виноват! Если нет-отстаивай своё право!
Или, просто выкручивайся, в крайнем случае просись, что бы штраф не дали, и в участок не повезли! Так сказать ''По братски''!Полицейские-они же тоже люди!
Помню как я однажды выкрутилась!: D
С подругами ходили, играли, а рядом были дачи... Нас было 4.
Увидели НЕ достроенный частный дом, там никого небыло, небыло ни стекла, ни бутылок, ни всякого месево со строики... Забор был деревянный, низкий, по плечи 10-летниму ребёнку! Да-да! А на том участке рос виноград! Ну, и, что вы думаете?) Мы туда полезли!) Мы не воры, просто всем винограда хотелось, а домой лень идти, да и дома небыло!) Решили так: 2 девочки останутся караулить, не идёт ли никто, и если что предупредят, а я с подругой полезем туда!) Залезли! Обошли всё,сорвали пару веточек винограда, и дали их тем двум девочкам! Но не удержались, ещё решили походить! Хотя, мой внутренний голос уже говорил:'' ТЫ ЧТО, УХОДИ БЫСТРО, ЗАПАЛИТЬ МОГУТ! ДАВАЙ! СКОРЕЕ!''!Но, увы, я проигнорировала! Но, тут, я увидела гримассы ужаса на лицах двух подруг, которые караулили путь! Они стали удаляться, а я стала говорить шёпотом подруге:'' Эй! Наши двое ушли! Походу кто-то идёт! Надо прятаться или бежать! Она смотрит, а там мужик идёт! Мы как за дом побежали, а он заметил, и кричит нам:'' СТОЯТЬ!!!''!Реально, как будто-бы в Полиции служит! Голос такой боевой, страшный и громкий! Я как испугалась! Хотели бежать через забор, но в какую сторону мы-туда и он! И в одно мгновение все
мои шансы на спасения обрушились! Идти к нему-не вариант! Прихлопнет сразу! И тут я заметила, что забор идёт ещё и в одну сторону! Где трава была постриженна то! А я тогда не заметла этого, а вот зря!) Так бы мы ещё смогли выбраться! Сказала:'' Вон! Там путь! Там выход!''!Мы туда побежали, а это оказался чужой дом!) Мы этого не заметили, а полезли через забор! Я сразу ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЕРЕПРЫГНУЛА ОТ СТРАХА! А моя подруга, ну как сказать... СЛОМАЛА ЧАСТЬ ЗАБОРА! ЭТО БЫЛ ТОТ ЖЕ НИЗКИЙ ХЛИПКИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАБОР! Ну, я чуть посмеялась, а потом нам какая-то женщина с того участка на который мы залезли, спасаясь от мужика:'' ВЫ ЧТО, ЕБ@&$!~Е ЧТО ЛИ?!'' Ну, побежали назад, а там мужик, ещё не на участке кричит опять:'' ПОПАЛИСЬ! ССУЛИ НАГЛЫЕ!'' Тут я заметила, что когда прыгала через забор, порвала об гвоздь штаны!) Вообщем, поймали нас, чуть Полицию не вызвали! Но всё обошлось!:) Вот к чему я говорю: пытайся любым способом вывернуться! Кстати, я эту историю НЕ придумала! Она реально была со мной! Вот с того момента я и захотела в Полиции служить, но троллить (НО НЕ ЛАЗИТЬ ЗА ВИНОГРАДОМ!: D) мне до сих пор хочется! Но, друзья боятся, после того случая! Они смылись! Говорят, виноград был кислый, а я его так и не попробовала!: 3
Помню как я однажды выкрутилась!: D
добавлю к anatolievna точно уже не помню посмотри сам по возможности или проконсультируйся.. . НО
1) сожлись на ст. 269 конституции РСФСР (а это основной закон) о не правомерности вашего задержания т. к. вы находитесь в здравом уме и медицинская помощь вам не нужна вы четко ориентируетесь на месности север, юг и можете показать рукой в каком направлении находится ваш дом! если вы идёте в другую сторону вам срочно надо придумать к кому и зачем вы идёте желательно ближайший адрес реального чела)
2) сожлись на ст. 271 конституции РСФСР (а это основной закон) о превышении должностных полномочий при исполнении служебных обязанностей (эта статья для нарушителей не предусматривает административной ответственности несёт сразу уголовную от 3 до 7 лет и т. к. мены как и все ленывы они хватают только вершки слышали об уголовной ответственности за свои действия но представления не имеют за што именно как услышат сразу отпустят) все эти статьи прокурорский надзор в подаже эти книги талько в спец магазинах
3) есть ещё статьи но уже не помнюи 279 270 272 и не забудь про панятых но если они будут в подвыпии тебе будет не здобровать потому как они опасаясь за свою шкуру подпишут всё против тебя или кого другого притянут тебя не иди на сделку
4) как правило им спускают пла сколько надо задержать знают они уголовный кодекс гражданский процессуальный но представления не имеют откуда они вырасли: конституции РСФСР (а это основной закон) к выполнению
5) они могут лишь смотреть за соблюдением закона но не имеют права устанавливать правила
постарайся не перепивать контралируй свою жизнь держи руку на пульсе
предложить им пойти в *опу