Хобби

Разница в ответах на вопрос делать или нет тату и в реальной жизни, почему?

Захотел сделать себе тату в осознанном возрасте ,нашёл эскиз , хорошего мастера и вот всё же решил почитать,что в данный момент думают люди по поводу татуировок. И тут вылезла большая непонятка, потому как исходя из ответов на эту тему можно сделать вывод, что абсолютное большинство против, поскольку неизвестно что будет с ней в старости, возможность заражения, через лет 5 - 7 может измениться и надо делать коррекцию, да и вообще может надоесть и т.д. , но я тут пока выбирал мастера обзвонил кучу салонов и результат похож во всех, а именно в тех, где трудятся именитые мастера запись вообще за 2 или 3 месяца вперёд, в других же 2 недели или месяц ожидания, тоже самое и с мастерами работающими не в салонах в принципе . И это плюс ко всему, что эти мастера выезжают постоянно на конкурсы и там бьют. Коли такой расклад и вроде как большинство против, кто же тогда у них бьёт, одни и те же что ли? По их производительности и количеству клиентов независимо от цен, народа хотящего сделать себе тату до фига и больше. Интересно ваше мнение почему по ответам получается большинство не хочет иметь тату, а делают её очень многие и только цены ещё возможно останавливают какой-то процент желающих? Так стоит её делать или нет, хотя разумеется это дело сугубо личное и всё же...?
Тату или, по-русски, наколка всегда в России ассоционировалась с принадлежностью к асоциальным группам-ворам, проституткам и т. п.
Если вы хотите казаться одним из этих персонажей-вам путь в салон.

Кольщики в этих салонах напоминают мне лицемерное государство, которое якобы борется с пьянством и в то же время открывает новые винные магазины. Им вы нужны лишь как вещь, приносящая доход.

Первую наколку сделал в 13 лет, вторую в армии. Первая незаметна, вторая сделана по глупости. Не делайте идиотских поступков, о которых будете жалеть всю жизнь.

Однажды попалась фотография где расплывшийся мужик облокотился на чоппер и на его волосатой груди была надпись-"Stopp support chilean hunta" Где нынче та чилийская хунта и где тот Пиночет?
А наколка, сделанная, наверняка, из-за благородных порывов осталась, расплылась и выглядит как яркая помада, накрашенная сердечком на морщинистых губах старухи.
Не делайте глупостей-они так и останутся с вами на всю жизнь.
Денис Гарин
Лучший ответ
Бьют всякие придурки, которые думают, что кладя на общественное мнение они становятся особенными. Тату - дерьмо, большинство здравомыслящих людей относятся к ним в лучшем случае с подозрением.

С каких пор жажда понтов и внимания начала зваться "Своим мнением"?
"разумеется это дело сугубо личное",я набил себе, первую 15 лет назад. Очередную 2 года назад. Я не жалею об этом. У меня есть СВОЁ мнение.
хочешь делай, дело твоё. только эта тема заразная, потом ещё охота и ещё и ещё,ещё, ещё
но это лучше, а вот некоторым меньше повезло им переделеть охота а не как или как но из говна конфетка - это говенная конфетка
Юрий Индюков