Хобби
Что значит это тату? Кто это? и что значит?

Крылья всегда служили символом свободы, возвышенности над бренным миром и людскими предрассудками, поэтому неудивительно, что они получили широкое распространение в виде татуировок.
Основная ассоциация, естественно, связана с религией – это крылья ангела, посланца бога, духа выражающего его волю. Ангелы упоминаются в христианстве, иудаизме и исламе, изображаясь в виде антропоморфных созданий с птичьими крыльями за спиной. Также этот символ можно встретить и в легендах Древней Греции, крыльями обладали такие боги как Гермес, Немезида, Гипнос и Морфей, а также герои мифов, например, Дедал и его сын Икар, смастерившие их собственноручно.
Значение тату с крыльями
Татуировка крылья несет крайне глубокое и многогранное значение, которое зависит от цвета, формы и местоположения на теле. Ангельские крылья на спине — это, пожалуй, самый распространенный вариант. Он означает духовную силу, душевную доброту и непредвзятость их владельца. Девушки делают такую татуировку, дабы подчеркнуть чистоту своего образа, непорочность души, невинность и простоту. Мужские татуировки такого плана несут в себе подтекст защитника, борца за свободу. Крылья с осыпающимися перьями или одно крыло изображенное на лопатке символизирует утрату человека или неудовлетворенность своей жизнью.
Также встречаются татуировки с изображением черных, опаленных, подрезанных или перепончатых крыльев – знаков падших ангелов, их значение связано с разочарованием, болью и злостью на мир.
Тату крылья наносятся на спину и в местах заключения, символизируя независимость и стремление к утраченной свободе.
Но далеко не всегда они делаются в зоне спины или лопаток – среди девушек популярно делать татуировки с крыльями бабочек или птиц на пояснице. Первые означают легкий характер хозяйки, а вторые служат показателем независимости и свободолюбия. Также женские тату с крыльями могут располагаться на ноге – с внешней стороны бедра или на лодыжке. Обычно в этих местах изображают сердце с крыльями – символ поиска вечной любви; а если сердце изображено разбитым, то это означает утрату чувств, разочарование в любви и память о былых отношениях.
Татуировки с птичьими крыльями выполняются преимущественно одним цветом (предпочтение отдается темным краскам) и им.
Может быть еще вот такой вариант тату...
http://static.tuttogratis.it/fotogallery/625X0/29093/blasfemo.jpg
Значение тату с крыльями