Нормальные тату-мастера тебе тату без разрешения родителей не сделают. Да и отговораивают и родителей обычно.
Тут дело в чем - с возрастом обычно интересы сильно меняются, а значит то, что раньше казалось классным становится смешным и просто дурацким.
Кроме того, ты для себя вообще понимаешь что конкретно хочешь вытатуировать? Для чего?
Вот когда ты сможешь себе, прежде всего, внятно ответить на этот вопрос тогда только можно начинать обдумывать тату.
Если у тебя основная мотивация - это круто, то не делай. Вообще никогда не ведись на повод - это круто, это есть у других. Чаще всего это далеко не так.
Хобби
Мне 14 лет, можно ли мне набивать тату? и вообще есть от вред?
не порть . то что дано природой
татуированные шкуры всегда ценились в гитлеровских концлагерях...
В армии у нас поголовно все делали наколки красивые. Ради интереса я решил попробовать как это переносится и выколол букву "С" на запястье. Через месяц она мне до того намозолила глаза, что я решил от нее избавиться любым способом. Я сдирал кожу и выжигал кислотой, потом солью, серой - ничего не помогало. Тогда я стал просить ребят срезать ее. Никто не хотел резать живьем. Тогда я забил иголку ушком в торец стола, наколол кожу на иглу, оттянул и вырезал наколку лезвием. Может совет пригодится. Удачи.
Моя мама, когда мн было 14 сделала себе пантеру на плече, и сказала, что если я не передумаю она мне на 18 подарит: -) то же с сестрой. У меня нет ни одной татушки, чем ооочень выделяюсь среди многих: -) у моей сестры несколько маленьких. Но мне реально льстит, что у меня чистое тело. А когда хочется узоров - делаю временные из хны или просто наклейки тематические покупаю напр на хэлоуин. И еще, загарать нельзя, тату обесцвечивается, приходится подбивать.
"Декоративно-эстетическое" членовредительство, ориентированное на удовлетворение низменных, эгоистических желаний.
Не набивай "тату" потом желеть будешь..
Могут заразу занести.
А вообще сделай лучше временную.
ТАТУ не стирается . И потом когда будешь взрослым будешь жлеть об этом.