Хобби
Люди есть вопрос к любителям вязания!!!!см в нутри
Существуют текстовые таблици вязания (там написано условными знаками какие и сколько петель надо делать) мне нужно пояснение к этим таблицам!!! То есть расшифровка условных обозначений
Если рядом с таблицей нет обозначений, то скорее всего она в начале или в конце книги ( журнала) . Ну а если вы просто взяли из ниоткуда таблицу, опишите значки и я вам все расшифрую.
Вы такую таблицу имеете в виду?
Обычно она помещается в начале или конце журнала. Количество петель в конкретной модели указывается в описании к этой модели.

В каждом журнале- свои значки, они могут отличаться, но не существенно. У вас такие обозначения - 3- hladce- лицевая, 4- obrace- изнаночная, 5- hladce anglicki- лицевая английская, 6- obrace anglicki- изнаночная английская, 7 и 8- я что-то не поняла, возможно, накид, но сомневаюсь, это надо на узор посмотреть. 13- krizime vpravo- hladce-1+1- 2лиц. скрещенные вправо, след. обозначение, №14- 2 лиц. скрещенные влево, № 39- это, вероятно, и есть накид ( значит, 7 и 8 не накиды) . № 40- 2вместе лицевой, 41- 2 вместе изнаночной, 42- 2 вместе лицевой английской, 43- 2 вместе изнаночной английской, 44, 44а, 45- это 3 вместе изнаночной, разные способы вывязывания, 46- 3 вместе изнаночной, 48а, 48b, 49a, 49b- не совсем поняла, как будто скрещенные вправо -влево 3 петли (1+2), но почему-то в скобках стоит 2 петли вместе? 50- вытянутая петля. Фух, домучила! Если бы схему приложили и ( или) узор, было бы легче, попробовала бы сама повязать, потом бы написала более понятно, нашими, русскими словесами, а не этой польской филькиной грамотой.
Любовь Талуенко
Лицевая петля у них вяжется за переднюю стенку, английская- за заднюю стенку, соответственно им провязываются изнаночные- у нас называются "бабушкина" петля и обычная петля.
Похожие вопросы
- Вопрос любителям вязания!
- Вопрос к любителям оружия
- Вопрос к любителям аниме=)
- Вопрос от ...Неудачницы-художницы-см. вн...
- девушки кто знает подскажите пожалуйста схему вязания вот этих украшений! заранее спасибо!
- Название или схему вязания крючком по рисунку
- Поделитесь схемой для вязания перчаток?
- о вязании
- вязание...мода или необходимость?
- Подскажите о вязании пинеток малышу??!!
1-Число петель
2-Число рядов ...и.т.д. но что книжека и пояснение на литовском или польском языке ну короче не разобрать!!!
Если у тебя есть такое описание пришли пожалуйста мой адрес krutoyloh@mail.ru
Там 50 пунктов и еще таблица из 7 столбцов и 10 строк