Хобби
Вопрос любителям вязания!
Начала вязать пинетки для малыша. По описанию связала 22 ряда платочной вязки с дырочками для шнурка. Дальше сказано "отложить по 12 петель с каждой стороны и вязать на средних 15". Отложить, я поняла, на добавочные спицы. А нитку-то куда девать, она остается в начале ряда, как вязать средние 15 Или нитку оторвать и с середины вязать занаво Совсем меня заклинило ((
Есть два варианта.
Первый - провязать 12 петель с одной стороны, потом средних 15, повернуть назад, и дальше вязать только средние 15 петель.
Но для пинеток все-таки лучше второй вариант. Оставить нить (длинный кусок) на конце ряда, чтобы потом эту нить использовать для сшивания, и вязать средние 15 петель новой нитью.
нет -провяжи отложеные петли до середины
а потом верти свое произведение искусства туда- сюда- ничего страшного если крайние будут на один ряд не совпадать
Можно провязать эти 12 петель, а можно и взять новую нитку, это по-моему не столь принципиально.
Нить должна быть цельная. Просто, когда вяжете этих 15, заодно прихватываете по 1 петле с каждой стороны в конце ряда от тех 12.И тех 12 с каждой стороны будет убывать, пока не останется ни одной-только эти 15 так и останутся посередине-потом опять можете вязать по кругу (наберете этой же нитью петли из носка, сколько нужно (сколько было первоначально)
Провяжи с одной стороны до первой петли средних 15 петель, и вяжи эти петли, как я поняла ты на двух спицах пинетки вяжешь.
Отложить на добавочные спицы, правильно поняла, нитку отрывать не нужно, прочти внимательно инструкцию, провяжи на добавочной спице, а потом середину, блин не знаю как объяснить, надо показать, попробуй сама, УДАЧИ!
Это же как пятка у носка! А сшить можно когда закончите весь пинеток, не обрывая нити. Так меньше узлов!