Рисую с тех пор как держу карандаш в руке... .
8 лет художки... победительница различных конкурсов и выставок в том числе и международного в Японии. .
НО.... Иногда вот совсем фантазию отшибает.... НАПРОЧЬ!!! С фотографии и с картинки могу срисовать до точной копии-не отличишь от оригинала... .
Но вот как что-то СВОЁ....задумаю изобразить.. .
Редко когда что получается.... несколько месяцев так... Но рисовать безумно хочется и много сюжетов в голове... .
Пока не начну рисовать образы чёткие.. Но как только начала-всё-полный крах!! !
Лицо не лицо, морда не морда... пропорции не те и вообще получается далёкий от моей задумки бред... .
В такие моменты чувствую себя грёбанной плагиатчицей.... а не художником у которого много достойных работ... .
Мысль о том что я СРИСОВЫВАЮ чужие задумки пусть даже и с поразительной точностью, хоть на выставку неси-мне не даёт покоя и не радует... С детства увидев интересный персонаж, рисовала хоть на обрывках бумаги, а теперь не художница а Срисовальщица-неудачница.. .
ВОПРОС ТАКОЙ:
Почему стала терятся эта способность запоминать пропорции и положение деталей?
Хобби
Вопрос от ...Неудачницы-художницы-см. вн...
нужно вдохновение. а это процесс --неконтролируемый .
а источники вдохновения.... это уже от нас самих зависить. например, У меня есть знакомый, музыкант. поэт и. страшный бабник. Я его спросил, зачем тебе столько женщин?.. а он говорит, ..они меня вдохновляют на создание шедевров в музыке ))
Художниц я уважаю. Очень креативные и интересные люди.
Асель Акимчанова
а ты только карандашом рисуеш?
Асель Акимчанова
а ты только карандашом рисуеш?
Асель Акимчанова
может тебе стиль пменять? красками или чем то ещё попробовать?
просто расстаётесь с детством в котором научили ПРАВИЛЬНО рисовать, поРАДУЙТЕСЬ, в вас Рождается Ваша природой заложенная данность, а потому ВСЁ в нове, появилась возможность СТАТЬ СОБОЙ, а вы её пугаетесь, по мне так лучше быть ГЕНИАЛЬНЫМ Срисовывальшиком, чем посредственным автором (художником) , но сдаётся мне Вам это не грозит, рисуйте Что ХОЧЕТСЯ и Как ХОЧЕТСЯ, ключ к СЕБЕ в ЭТОМ, а когда к Себе придёте тогда и начнётся самое интересное Творчество,
Творчество оно ВСЕГДА от избытка (ХОЧУ) , а не от недостатка (НАДО) , а пока поизучайте как вы это делаете когда (на ваш взгляд) у вас ничего не получается, глядишь и родите чёйто новенькое (СВОЁ), Удачи и Творческих Узбеков Вам и Гениальных Ошибок
Может перегорела и стоит отдохнуть
если это дело Вас не радует, займитесь пока другим. может, выяснится, что это вообще не Ваше
Перерыв вам нужен.
На месяц наложите табу на карандаши и краски. Не прикасайтесь к ним. Не позволяйте себе думать как художник. Не смейте обдумывать ни один сюжет, ни один цвет. Никаких поисков композиций в чем бы то ни было. Бегите от искусства. Отключитесь, переключитесь полностью. Через месяц вернетесь.
Я занимась творчеством - с фантазией такая же фигня http://stranamasterov.ru/user/42900
Lilya Shaykhislamova
Ой я тоже квиллингом увлекаюсь и вот моя первая и единственная работа....
Только мне видимо терпение не хватает для этого и вновь запечатлеть что-то руки не тянутся...
А Вы МАСТЕР!!!!Мастер на все руки-такое разнообразие техник и так аккуратно...
Фантазия...Вдохновение...Пусть оно сопутствует Вам в каждом Вашем начинание..