Хобби
Кто шьет сам?
Вопрос: во сколько раз дешевле вам это выходит? Я тут призадумалась - у меня получилось как минимум в 3 раза дешевле, чем купить готовую вещь сомнительного качества из непонятной ткани с кривыми строчками и торчащими отовсюду нитками... Что предпочитаете шить, а с чем не связываетесь? Я вот что-то с трикотажем не особо дружу ) Если есть фото ваших изделий - кидайте, полюбуемся все! Спасибо!
Я шью. Трикотажные кофточки дешевле получаются, да и тканюшку можно интересную подобрать.
Ребёнку выгодно шить что-нибудь очень простое - детские вещи очень дорогие, ребёнок быстро вырастает.
Ребёнку выгодно шить что-нибудь очень простое - детские вещи очень дорогие, ребёнок быстро вырастает.
Ну, не знаю.. . Сейчас ткани очень дорогие....
Ольга Касьянова
Не все, может у вас магазины такие...
Портной...
согласна, многие вещи шить невыгодно (ни по времени, ни по деньгам, ни по качеству) , особенно те, которые из дорогой ткани. К примеру, джинсы, ткань дорогая, около 300-500 руб (тоненькая) . за метр, + время затратишь и т. д.... и все равно как в магазине не получится - заклепки, цепной стежок и т. д. Если о трикотаже говорить - лучше использовать специальную машину, на обычной ткань очень сильно растянется. Насчет цены - мне кажется получается примерно одинаково.... только ты еще свои усилия прилагаешь.. вот если ты не себе, а кому то шьешь, то возможно и получится немного сэкономить и даже заработать, и то, вряд ли кто-то будет заказывать за баснословные деньги. . Видела недавно прейскурант одного ателье.. . любой нормльный человек плюнет и пойдет в магазин одеваться
Ольга Касьянова
Да, джинсы шить глупо, если только юбочку. Верхнюю одежду также. Трикотаж и всякая сыпучка нервы истрепят.
Я сам не шью, но пользовался услугами по пошиву. Мне понравилось, правда, вышло дороже, чем в магазине покупать ) Зато сидит идеально, хотя после магазинной одежды кажется, что как-то обтягивает, а я люблю свободную одежду.
Знакомые пользуются услугами по пошиву, потому что в магазинах не могут найти то, что нужно. Но стоимость готового изделия также получается выше, чем в магазине раза в 1,5-2.
Знакомые пользуются услугами по пошиву, потому что в магазинах не могут найти то, что нужно. Но стоимость готового изделия также получается выше, чем в магазине раза в 1,5-2.
Ольга Касьянова
Естественно. так было всегда. Индпошив выходит дороже. А вопрос тем, кто шьет САМ
Похожие вопросы
- Нужно ли в наше время умение вязать? Или шить?
- Выгодно ли самой себе шить одежду? И нужно ли сейчас современной девушке умение шить?
- На какой ткани лучше учиться шить?
- Кто шьёт??? подскажите с чего начать учиться шить??? Трудно ли шить вообще??? поделитесь опытом...;)
- Я хочу шить одежду для барби, но...
- Можно ли шить в пасху?
- Хочу научиться шить!!!.
- Реально ли самой научиться шить?
- Вопрос для тех, кто любит шить.
- Почему раньше умение девушки шить, вязать, готовить было нормой, а сейчас эти увлеченья считают старомодными?