Хобби
Вопрос для тех, кто любит шить.
Очень хочу научиться шить. Вот купила швейную машинку и сижу думаю с чего начать? ))) А вы с каких вещей начинали учиться? Что первое сшили?
С кукол Беби Борн начинала, дочери в радость и мне практика. Вот теперь программы скачала, которые делают выкройки по моим размерам и шью себе спокойно.
Но это сейчас, а подростком шила на себя одежду по Бурде.
Приобретите книгу на тему "Кройка и шитье" и выполняйте операции по главам. Для уверенной строчки я в свое время обработала свыше дюжины носовых платков, потом фартуки, подушечки на стулья (пришивание тесьмы) , а дальше и на платья-сарафаны переключилась. 30 лет одевала и себя, и родичей. Шила все, кроме пальто, толстых плотных курток и джинсов.
Я в 7 лет записалась в кружок кройки и шитья)) ) Начинали с ручных швов, вышивки и каких-то мелких вещей (подставки под горячее, рукавицы) . Я бы на вашем месте записалась на какие-нибудь курсы, и заниматься будете регулярно по плану, и с единомышленниками общаться)))
У меня был учебник для 5-7 класса по шитью. Самое то. У Ольховской есть книга "Шитьё без прмерок"(как-то так). Доступно написаноу француза. Лин Жак, кажется. Там интересно описаны некоторые приёмы. Когда кто-то учит и показывает, дело конечно быстрее идёт. Ну и практика конечно. Удачи!
с фартука в школе. Потом даже до пиджаков добралась. Дети всегда ходили в "моих" штанишках. Бурда отличный простой журнал. если найдете Бурду для малышей- это вообще класс
В журнале Бурда есть выпуски Шить легко и быстро. Там пошагово все с картинками объясняется. Я по нему научилась. А вот всякие книжки не помогли, так как там самому надо было выкройки делать
Начанала с трусов и фартука в школе, но сначала нужно обучиться швам и строчить на тряпочках. всему этому обучают на специализированных курсах.
Возьмите журнал "бурду" там есть простые модели отмечены один кружёчек или два. Есть подробное описание какой либо модели поэтапно.