Родители мне запретили завтра шить. Но это ведь труд в удовольствие! Не принудительная работа. Почему же нельзя?
P.S. Шить запретили, а уроки делай! Так не честно!
Хобби
Можно ли шить в пасху?
Когда мы где-то читаем, что в праздник есть запрет на домашнюю работу, нам стоит понимать, что не просто запрет, а благословение на то, чтобы мы провели это время во внимании к Господу, празднику и нашим ближним. Чтобы не мы зацикливались на мирской суете. Запрет на работу на Пасху не канонический, это, скорее, благочестивая традиция.
Надо Иисуса спросить.
А почему нельзя?
по преданиям бабуль - при шитье портниха может уколоть палец и чертыхнуться -- а это грех ------якобы поэтому шить нежелательно
у меня тоже бабушка в молодости постирала а налетел ветер и последнее бельё в речку сдул - больше никогда в паску не грешила
Можно всё. Пасха для человека, а не человек для Пасхи.
Ага, шить грешно, а за компом сидеть не грешно. Это я к предыдущим ответам от "благочестивых"
уроки тоже не учи
Если будешь шить завтра - прямая дорога в Ад.
Если тебя устраивают такие перспективы - можешь шить.
Ирина Храмцова
Зачем же в ад сразу? Я же ни чем плохим не занимаюсь!
Вот и уроки не делай. А когда училка будет двойку ставить - пригрози, что заявишь за преследование по религиозному признаку.
шей... во славу
Нельзя и дело не в Пасхе, завтра же воскресенье. А в воскресенье грех делать какие то дела. Как говорится в библии нужно отдыхать или посещать больных родственников. Я верю в это, мне моя покойная бабушка рассказывала, что когда она была беременная моей тетей, она в воскресенье что то зашивала и тетя родилась с кишечником в дырочку, бабушка говорит как будто потыканный иголочкой был. И она в детстве много операций из за этого перенесла
Ирина Храмцова
Какой ужас! А с уроками то, что? Их тоже нельзя?
нет
мне тоже не разрешают.. ((
конечно же нет!!!!
Ирина Храмцова
Почему?
нет