Хобби
как Вы относитесь к современным танцам? Можно ли выразить какие-то чувства при помощи хип-хопа, хауса, R&b и т.д.?
Многие считают, что любовь и страсть как нельзя лучше выражают бальные танцы, а как Вы думаете?
Выражение чувств танцем - это движения тела под музыку! Если вы хорошо владеете телом и не зажаты - отдайтесь чувствам и двигайтесь!! ! И тогда не важно в каком стиле или направлении вы работаете! Да и в бальных вым не дадут импровезировать ка конкурсах, но ведь их же можно танцевать не только на паркете перед высоким жюри.. . и кто тогда не дает импровизировать?
Да кто вам сказал, что "совремнные танцы" - это "хип-хопа, хауса, R&b ".
Вздор всё это. Для выражения чувст БАЛЬНЫЕ танцы не годятся так как лишены импровизации и практически лишены ведения, разве только в вальсе, где однако слишком беден язык. С другой стороны для творчества и выражения чувств нужны импровизация и взаимодействие, то есть парный танец.
Поэтому для выражения чувств нужны СОВРЕМЕННЫЕ ПАРНЫЕ ТАНЦЫ, такие как танго, комплекс латины, диско-фокс и настл, ну и вершина - рок-н-ролл (ПАРНЫЙ!!!) .
Всё остальное - либо ЗАУЧЕННАЯ схема (какие уж тут чувства) как в бальной чепухе, либо и вправду пустое дрыгание, когда никто ни на кого не смотрит - и кому выражать?
Лудмила Кривошеева
спасибо за достойный ответ
Разные танцы выражают разные чувства. С помощью современных тоже что-то можно выражать. Ты разве не смотрела Step Up и Step Up2?
Лудмила Кривошеева
Как раз на впечатлениях об этих фильмах и задалась таким вопросом) танцы очень понравились, потрясающее владение телом, сверхестественные движения, круто очень, но вот именно с выражением настоящих чувств, как мне показалось, проблемы....
да лажа всё это! вот танго-танец выражающий чувства. и многие старые! а многие современные - дрыганье телом в большинстве своём!!! В r&b надо тока жопой вертеть1какие тут чувств? смешно!
нет, современные танци - действительно просто дрыганье, даже если они профессиональные, лучше конечно же всем знакомы старые бальные: вальс, танго, а еще лучше РУМБА, вот это секси :))))
бальными танцами чувства не выразишь! а вот если сделать парный танец и смешать в нем направления R&B и хип хоп то получится оч даже ничего! Кстати вальсом тоже особо чувства не выразишь!! ! Посмотри фильм "за мной последний танец2" там смешаны 2 направления балет и R&B очень даже ничего!!!!