искать метало искателем клады и т. д. в россии и в белоруссии оформить разрешения, напишите подробно
и посоветуйте самый лутчший метало искатель для этого
Хобби
есть черные копатели (кладо искатели и т. д.) как можно оформить разрешение на раскопки кладов?
а тебе оно надо? ведь придеца делиться с государством и за лицензию, и частью клада (если найдешь, канеш) черным копателем быть проще и бесплатно. правда, опасней. конкуренция ведь
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом) , -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок;
на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
+УК РФ Статья 214. Вандализм (Повесят ОБЯЗАТЕЛЬНО! )
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Лучше всего БИОЛОКАЦИЯ (Лозоходство)
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Лучше всего БИОЛОКАЦИЯ (Лозоходство)
Нефть-это клад, пренадлежит всем гражданам (факт) . Вы, лично, с этого что-то имеете? Я нет.
Какие еще разрешения. Нашёл, 75% отдй государству 25% себе (только налог ещё заплати)
не выгодно быть кладоискателем. себе дороже. и незаконно. металлоискатель лучше военный а не самоденьный. но где его взять? идет конкуренция