Хобби

Как научиться вязать, если в этом полный 0. По статьям, журналах, газетах не очень понятно.

По статьям, журналах, газетах не очень понятно.
Нужно купить простую книжку для начинающих вязальщиц. Там всё понятно, крупно, со стрелочками, указывающими движение нити и спиц, изображено и описано. В журналах чаще всего дан материал для уже умеющих вязать, а начинающим лучше купить недорогую книжку и запастись терпением. Когда освоите основные элементы, а их не много, тогда можно знакомиться с самыми несложными вязками: платочная, чулочная, резинка, путанка и т. д. Главное, научиться без напряжения и затягивания вязать лицевые и изнаночные петли, а дальше дело пойдёт увереннее.
Николай Морщаков
Лучший ответ
лучше когда кто-то на пальцах покажет основы и разъяснит главные элементы, потом можно уже самостоятельно
Елнур Сабыров
Обратиться в любую школу к учительнице труда.
Попроси у мамы. Меня только мама вязать и научила. То есть этому лучше учиться у кого-нибудь. Если азы познаешь - дальше уже сама сможешь.
Мама или подруга, умеющие вязать - это конечно лучший вариант, еще можно записаться в какой-нибудь кружок или курсы, но если это невозможно, а интернет безлиминтый, на youtube масса разнообразных бесплатных видеоуроков (видеоурок, видеокурс или видео мастер-класс по вязанию обычно называются)
По журналам нельзя научиться, даже вязать по жерналам иной раз сложно, если не очень ориентируешься в терминах и схемных рисунках. Я всвое время училась по книге "Бабушкин клубок". Правда это было лет 35 назад. Если где-то найдешь попробуй по ней. А лучше, когда кто-то самые азы покажет и при этом будет рядом сидеть.