Перерыла половину интернета. Хотела было вышить с xrest.ru, но там соданные программой схемы при ближайшем рассмотрении как-то не очень.На каком сайте посоветуете искать схемы? Начала уже вышивать нарциссы, но теперь сомневаюсь стоит ли продолжать! Кто нибудь вышивал Скрипку и розу на чёрной канве, похвастайтесь. Поделитесь схемой если не жалко, не могу найти более менее нормальную.

я тоже не очень опытна в этом деле, но поделюсь тем, что имею) Для начала я бы посоветовала брать в работу схемы, которые вы видели в уже вышитом виде или от хорошо зарекомендовавших себя производителей. О разработчиках схем и разных нюансах можно найти информацию на вышивальных форумах.
Вообще то, что касается фирменных схем, то чаще всего невыгодно скачивать схему и покупать нитки и канву, удобнее купить набор, т. к. там все уже подобрано - канва по размеру, а также цвета и нужное количество ниток. А так у вас останется куча остатков разных ниток, да и платить за моток, когда нужно вышить 10 крестиков этого цвета. . Правда, у меня сейчас есть задумка насчет одной схемы - подобрать к ней мулине вместо Мадейры "кировское". Качество неплохое и стоят в 3 раза дешевле. Схема достаточно простая, 8 цветов. Попробую на свой страх и риск)
Что же касается авторских схем, то уважающий себя автор обязательно вышьет свою картинку и выложит фото готовой работы)
Насчет програмных схем абсолютно согласна, чаще всего они не стоят внимания. Разве что монохромные, если нравятся такие)
Картинки конечно очень красивые, в интернете таких много) Вот сделать хорошую схему, чтоб не растерять красоту - это труд. Интересно было бы в вышитом виде посмотреть, что получится. .
Сайтов много, лично я в гугле шуршу - что приглянется)
создавать схемы из картинок немного проблематично, используется слишком много цветов и выходит хня. если и создавать из картинки схему - то в программах по типу Petern Maker.
лучше начинать с обычных схем, которые хоть когда-то кто-то вышивал.
заходи www. love.gip-gip .com/forum.htm может найдешь что-то симпотичненькое, там и программы есть с лекарством
посмотри на сайте архив материалов всё для рукодельниц может там найдёшь