Хобби

Кто-нибудь сам делал схемы для вышивку и вышивал по ним??

имеется ввиду сделаны с помощью программы на компе
отпишитесь если делали. . как оно? получается желаемый результат?
сложно подобрать нити?
и все такое! ! жду советов:)
Igoryok Lebedev
Я делала схемы в программе Pattern Maker. Вышила по своей схеме только одну картину. С подбором ниток все просто, задавая параметры схемы, вы выбираете палитру ниток, которыми потом будете вышивать (DMC, Madeira, Anchor и др. менее известные) , и программа разбивает картинку на цвета из выбранной вами палитры, всё под номерами, подписано и обозначено значками.
Сложность не в этом, сложность в том, что каждая палитра имеет несколько сотен цветов, и, разбивая вашу картинку на цвета, программа использует их все (задавая параметры можно ограничить кол-во цветов, но картинка получится некрасивая) . В итоге получается много единичных крестиков разных оттенков, и дальнейшая ваша задача как-то их объединять, уменьшая кол-во цветом до приемлимого вам. В параметрах задается также кол-во крестиков по горизонтали и вертикали, и, естественно, чем больше крестиков, тем картинка реалистичней выглядит.
Советую установить программу и просто поиграться с ней, на деле все не так страшно)
И, кстати, сейчас много схем, выкладываемых в инете, перенабраны в этой программе и открываются в ней же, расширение у них xsd, вот, может для этого она вам тоже пригодится.
На счет удовлетворительного результата точно сказать не могу) Я сделала схему в палитре DMC, а вышивала китайскими нитками Rose, я как-то по случаю купила всю палитру (более трехсот цветов) , в программе этой палитры нет, так что переводила на глаз и по палитрам-переводам. Получилось не очень) Но грешу именно на не очень хороший перевод с моей стороны.
Даша Беликова
Лучший ответ
Igoryok Lebedev спасибо)
вот я этого и боюсь..решила сделать хаски на черном фоне.. пока не знаю как оно получится вышивкой, но схема вроде ничего получилась)
Да, я делаю. До шедевров пока не доросла, но простые схемки с минимумом цветов получаются на "ура". Сейчас рисую схемы дракончиков для открыток, можете взглянуть - драконы
Igoryok Lebedev спасибо :)