Наталья Калинина
Загадка старого альбома
Думала, что очередной любовный романчик, время забить. А тут начала читать и прямо не смогла оторваться! Такая там интрига началась. Конечно, где-то с середины книги уже начинаешь понимать, как оно все повернется в итоге, и что Варя с Ильей вместе будут обязательно. Но это только касательно любовной линии, а есть в романе еще и линия с загадкой старинного альбома. Интересно было, какое решение найдут герои, чтобы помочь душам освободиться. В общем, читайте, не пожалеете.
Наталья Калинина
Код фортуны
История, которую на этот раз рассказывает Наталья Калинина, не связана с призраками прошлого и неупокоенными душами, как это было в «Яблоневом саде для Белоснежки» или в «Загадке старинного альбома» . Это история о современной магии, смертельный поединок двух магов – Инги, несущей добро людям, и ее оппонента, который мечтает ее погубить, считая ее виновной в трагедии из своего прошлого, и разрушает судьбы как самой Инги и ее близких, так и совершенно случайных людей – клиентов Инги.
Сюжетно роман построен как микс детектива с триллером. События из жизни Инги чередуются с главами от лица злоумышленника, который ее преследует. Очень дозировано, подбрасывая по одной-две детали, эти главы проливают свет на драму из прошлого Инги, которую она стремилась забыть, но которую ей предстоит вспомнить, чтобы спасти настоящее.
Благодаря этим загадкам прошлого, ощущению неотвратимой катастрофы по мере приближения преследователя к героине и очень эмоциональным описаниям, книгу не просто читаешь запоем, ее проживаешь вместе с Ингой, ощущая целую бурю эмоций, которые переживает героиня на протяжении романа.
Наталья Калинина
Малиновый запах надежды
Пожалуй, лучшая книга Натальи Калининой из прочитанных мной. Происходящее увлекает с первых строк, интрига сохраняется до последних страниц. Сколько я ни строила догадок, все они оказались ложными, а финал сперва ошеломил, а потом отозвался радостью в сердце.
О чем эта книга? О первой студенческой любви, о том, как непросто признаться в своих чувствах, когда твой любимый – звезда факультета и талантливый музыкант студенческой рок-группы. Вместе с героиней переживаешь эту головокружительную влюбленность, вместе с ней томишься ревностью, вместе с ней совершаешь мелкие пакости вроде опрокинутой солонки в кастрюлю Тима, чтобы насолить объекту любви так же, как солоно на душе тебе, когда видишь его с другой. Вместе с ней ощущаешь феерическую радость от разделенного чувства и вместе с ней погружаешься в бездну отчаяния, когда любимый погибает.
И вот спустя четыре года Саша встречает мужчину, как две капли воды похожего на Тима. Парень, попавший под колеса автомобиля, в котором Саша ехала с нелюбимым, но любящим женихом, лежит в реанимации. А Саше в это время начинают подбрасывать письма, касающиеся их прошлого с Тимом, и личные вещи Тима. Жив ли Тим? Что случилось в тот последний день его жизни и те три месяца после его гибели, которые совершенно выпали из ее памяти? И кто автор анонимок, которые регулярно появляются под ее дверью? Ответы на эти вопросы, вспоминая прошлое, и ищет Саша на протяжение всей книги. А развязка этой мистической и драматичной истории удивит самого проницательного читателя.
Хобби
Кто читает Наталью Калинину? Какие романы вам больше всего понравились?
Похожие вопросы
- Интересно, почему многие женщины, так любят читать женские романы, а мужчин подобная литература просто раздражает? -))
- кто читал Тармашева Сергея и Злотникова Романа, как они пишут, интересно или так себе???
- кто читал книги Дарьи Донцовой? понравилось?
- А вы читали книгу Пауло Коэльо? Какая вам понравилась?
- Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали? Почему она вам так понравилась?
- Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали? Почему она вам так понравилась?
- вы читали чейза? понравилось?
- Я очень люблю читать книги, а Вам нравится читать? Для чего вы читаете или почему не любите читать?
- Зачем вы читаете, что вы читаете? Давайте обсудим!
- Какие книжки для девочек 12–14 лет вы посоветуете. Приключение или фантастика или романы