Хобби
В чём разница гитар,чем струны и дерево отличаются и как это и на что влияет и что лучше?Скажите норм фирму( для новичка
Из акустических: - CORT AD 810 (OPB) Для начинающего вполне достойный вариант. Цена - около 100 баксов и пальцы не покалечишь. Нет смысла брать дорогие бренды. Покупать инструмент желательно вместе со специалистом. (оценить состояние колков, кривизну грифа и пр.)
Для новичка особо не заметно. На что лучше обратить внимание. Гриф лучше приклеенный, чем регулируемый. Пальцы меньше уставать будут, так как высота струн над грифом уже фиксированная оптимально. Струны металлические, чтобы подстраивать реже приходилось, пока еще не умеете. Нейлоновые больше тянутся, гитара чаще расстраивается. Сейчас тысячи за две можно приличную гитару купить, для обучения хватит за глаза. Если интересует, из чего делается, думаю, что в сети материалы найдете.
ДЛя начала надо определиться какая гитара вообще нужна - акуситическая, электро, или электроакустическая. Струны бывают металлическими, или нейлоновыми - последние используют в основном для акустических гитар при классической игре. Металлические дают боле звонкий и сильный звук.
Качество дерева влияет на звук который дает гитара.
Если вы новичок и собираетесь учиться, то в принципе подойдет любой не слишком дрогой инструмент. Сейчас в какой-нибудь Техносиле или М-виде можно найти деревяшку за 3-4 тысяч рублей с нейлоном. Научитесь чуть-чуть и потом уже поймете, что вы хотите от инструмента и тогда сможете купить себе хорошую гитару. Самые известные марки- Гибсон, Фендер. НО если вы собираетесь купить настоящий Фендер, то надо брать только тот который сделан в США. Корейцы - это лицензия, Мексиканцы получше, но все равно не то. И та, и другая фирма, выпускает, как электро, так и акустику. Подобрать что-то можно всегда.