Хобби

Как почистить серебро? у меня цепь почернела как почистить она из серебра

Известно и положительно влияние на серебряные изделия нашатырного спирта. Для чистки можно приготовить водный раствор, две столовые ложки нашатырного спирта на один литр воды. Для удобства мытья раствор можно сделать немного мыльным, или для усиления эффекта добавить немного перекиси водорода. Особо загрязнённые изделия можно опустить в раствор и дать им немного в нём отлежаться. После процедуры серебро протираем насухо ворсистой ветошью.

Если радикальная чистка неизбежна, можно попробовать сделать в домашних условиях достойный абразив. Ленивые люди, конечно, могут использовать обычный чистящий порошок. Те, кому серебряные изделия дороги хотя бы как память рекомендуется смешать следующие составляющие: воду, нашатырный спирт и зубной порошок в соотношении 5:2:2. Полученной пастой можно чистить, например, цепочки. После чистки изделие необходимо промыть тёплой водой.

Подогретый 6% раствор уксуса поможет Вам избавиться ещё от одной напасти – налёта плесени на серебряных изделиях. Достаточно потереть мягкой тряпочкой.
И напоследок, для того чтобы изделия из серебра как можно дольше сохраняли свой первозданный вид, необходимо правильно их хранить и эксплуатировать. Храните их в сухих помещениях в футлярах с мягкой обивкой. Во время домашних работ или нанесении косметических средств, снимай те украшения. И тогда они будут ещё долго радовать Вас.

лично я чищу нашатырем, и очень довольна
Натали Натали
Лучший ответ
Да, зубной пастой. А еще сейчас в ювелирных продаются специальные средства для чистки украшений
Нашатырным спиртом.
Зубной пастой, если долго лежала, то в несколько заходов.
А чтобы не чернела, надо постоянно носить.
зубной пастой и мягкой щеточкой
Юлия ))))
Зубной ПОРОШОК
на ватный диск мазануть губной помадой и протереть цепочку.
мел или любой абразивный чистящий порошок (типа Персоль) и зубная щётка
Sweet Baby